Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Паника нарастает.
"Посольство России готовит эвакуацию россиян из наиболее пораженных коронавирусом районов Китая. Операция с использованием самолетов Воздушно-космических сил (ВКС) России начнется 3-4 февраля".
 
Паника нарастает.
"Посольство России готовит эвакуацию россиян из наиболее пораженных коронавирусом районов Китая. Операция с использованием самолетов Воздушно-космических сил (ВКС) России начнется 3-4 февраля".
Всё это фигня. Вирусы шмирусы. От гриппа смертность выше.
 
Паника нарастает.
Эта "паника" имеет "коммерческие" корни. Читаю РБК - 14 380 человек заболевших, 300 умерших. Процент летальности - 2%. Процент не меняется). А вот ценники и спрос на противовирусные, и прочее сопутствующее - поднимется).
 
Последнее редактирование:
Эта "паника" имеет "коммерческие" корни, и политические особенности. Читаю РБК - 14 380 человек заболевших, 300 умерших. Процент летальности - 2%. Процент не меняется). А вот ценники и спрос на противовирусные, и прочее сопутствующее - поднимется).
И курс валюты попёр вверх.
 
Эта "паника" имеет "коммерческие" корни. Читаю РБК - 14 380 человек заболевших, 300 умерших. Процент летальности - 2%. Процент не меняется). А вот ценники и спрос на противовирусные, и прочее сопутствующее - поднимется).
Неужели это значит, что правительства всех стран участвуют в неком заговоре фармацевтических компаний?
Но это же чистой воды конспирология :unsure:
 
Последнее редактирование:
Неужели это значит, что правительства всех стран участвуют в неком заговоре фармацевтических компаний?
Нормальная такая подстраховка). Китайцы, от них всего можно ожидать). З.ы. Везде тебе мировые заговоры мерещатся, не фобия ли это часом?:LOL: З.з.ы. Читал тут...чисто из профессионального любопытства.... временные рекомендации Минздрава. В общем - нынешний коронавирус из той же серии, что и SARS и MERS (атипичная пневмония, свиной грипп).
 
Нормальная такая подстраховка). Китайцы, от них всего можно ожидать). З.ы. Везде тебе мировые заговоры мерещатся, не фобия ли это часом?:LOL:
Наоборот, это вы мне говорите о заговоре ;) а я вас тролю.
Разве у США, Европы и России нет специалистов которые могут объективно оценить угрозу? А они есть, тогда зачем закрывают границы, зачем вывозят людей военными самолётами? Все это стоит денег налогоплательщиков, для чего они это делают, если угрозы нет?
Тут два варианта:
1. Угроза реальна.
2. Мировой заговор фармацевтических компаний, с целью получить доп прибыль.
Если вы не поддерживаете вариант 1, значит вы за вариант 2.
Можете предложить свой вариант 👇
 
Можете предложить свой вариант 👇
Есть еще один, третий вариант). Как бы покультурнее его озвучить....но я попытаюсь.
3. "Мне всё равно".
З.ы. Ром, у тебя или слишком много времени свободного, или мало домашних и рабочих забот). Вот скажи, зачем мне копаться в какой-либо ситуации, на которую я в принципе не могу повлиять?) Смысл? Для себя я выводы сделал (на вполне научной основе), а убеждать кого-либо еще - для чего?) И тебе, кстати, не советую). Хотя...возможно, что ты еще не пришел к состоянию внутренней гармонии с самим собой. Тогда да, нужно пройти и эту стадию - попытки кому-то чего-либо (особенно в этих ваших интернетах)) доказать, переубедить:cool::). Не обижайся, это моё мнение, не более.
 
Последнее редактирование:
Ром, у тебя или слишком много времени свободного, или мало домашних и рабочих забот
У меня и правда слишком много свободного времени, график был 5 через 5, теперь 3 через 3, на работе обычно дежурство, лежи всю смену, смотри, читай что нибудь. Домашних забот тоже нет, зима, делать нечего, а так как я трезвенник и в пк игры не играю, свободного времени у меня вагон, вот и маюсь.
Хотя...возможно, что ты еще не пришел к состоянию внутренней гармонии с самим собой.
По моему и не приду, у меня конфликт с окружающим миром и с собой :) в силу не идеальности того и другого.
Доказать я никому ничего не пытаюсь, просто мое мнение не всегда совпадает с мнением окружающих, а высказываю я его не так часто.
Если же ты думаешь, что это вызвано неким желанием самоутвердится, в силу собственной социальной не состоятельности, то это тоже не так. Для меня социальная (иерархическая) лестница, пустышка, беличье колесо, отвлекающее от действительно значимых вещей, таких как познание себя (в большей степени) и окружающего мира. В общем по натуре я философ, без диплома ))
 
Доказать я никому ничего не пытаюсь, просто мое мнение не всегда совпадает с мнением окружающих, а высказываю я его не так часто.
Это нормально).
Если же ты думаешь, что это вызвано неким желанием самоутвердится, в силу собственной социальной не состоятельности, то это тоже не так.
Даже близко такого нет, я слишком давно (пусть и виртуально)) тебя знаю. И да, что такое "социальная (не)состоятельность"? Какими параметрами выражается? :)
Для меня социальная (иерархическая) лестница, пустышка, беличье колесо, отвлекающее от действительно значимых вещей
Кхм.... "Социальная лестница", как мне кажется, без определенной "крыши" и поддержки - штука весьма-а-а-а скользкая). Сегодня ты вроде-как на вершину ползешь-бредешь, а завтра р-раз, и Аннушка уже пролила масло). Лично я всегда помню про поговорку "От сумы и от тюрьмы - не зарекайся".
В общем по натуре я философ, без диплома ))
Философы с дипломами мыслят шаблонами).
 
Можете предложить свой вариант
Первый вариант отметаю сразу.
Второй вариант тоже. Если производители и продавцы медикаментов и всяких связанных с ними расходников чего-то и заработают, то это просто слезы по сравнению с третьим вариантом.
Вариант 3.
Все это организовали америкосы для того, чтобы попытаться подорвать экономику Китая. Я не знаю, насколько понизился сейчас экспорт из Китая, но, думаю, что очень сильно. Соответственно, работу на предприятиях придется приостанавливать, транспорт тоже со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
Мой будущий дом.) Четыре этажа осталось достроить.)

2020-01-08 17-07-03.JPG
 
@Виктор, ладно-ладно, тебе еще допиливать его придется, напильником). Понятно, что всё новое будет, но....ладно, не буду). З.ы. Я диван только через 8 месяцев после въезда в квартиру в зале поставил). Это такое счастье - завалиться вечером на диванчик перед телевизором (ну ты понял, откуда взялось про японскую обстановку в одной из тем)).
 
допиливать его придется, напильником
Я бы даже сказал - рашпилем! Квартира вообще без отделки. Т.е. ни тебе сантехники, ни розеток-выключателей, еще и пол, стены потолок шпаклевать надо будет.
ты понял, откуда взялось про японскую обстановку в одной из тем
Ага. Главное - Админ сразу все понял!))
 
@Mirath, Конечно, забирай! Для хорошего человека ничего не жалко! В доме один подъезд, на каждом этаже 11 квартир. Думаю,тебе хватит.)
 
Захожу сейчас, значит, в свой личный кабинет в Сбербанке, а там - оп-па! Предлагают мне оформить страховку на мои вклады и счета! Чтобы, значит, защититься от мошенников! Причем сейчас (узнал после продажи квартиры) ВСЕ счета клиентов банка доступны в сети! Т.е. не только банковская карта, а и отдельные счета, ну, типа сберкнижки. Я так полагаю, что теперь банки и вовсе не будут мошенников искать, тех, которые день ги со счет граждан воруют. Скажут - страховку не оформил - досвидос, сам виноват!
 
Последнее редактирование:
@Виктор, не забивай себе голову. Они ("зеленый" банк) давно эту "страховку" пытаются втюхивать. Я как-то задал вопрос - а что, вы так-то при мошеннических действиях не обязаны разбираться, и средства на счет возвращать? На что мне скромно глаза потупили, и сказали, что обязаны).
З.ы. Я тут в "Согазе" ОСАГО оформлял, прочувствовал, что такое - делать страховку не через хороших знакомых). И страховку от несчастного случая навяливали, и от онкологии - благополучно отмахался. Ну - хоть по КБМ скидку сделали. А уж сам процесс оформления и оплаты вообще на цирк был похож (через мой телефон, блин, оформление во вновь открытом личном кабинете в "Согазе", и оплатой онлайн картой опять же через мой телефон...и это в головном офисе))). Хотел в электронном виде сделать полис, однако везде выдавало КБМ как у первогодка). Думаю - надо ехать в офис к кому-нибудь.... Выяснилось - потому-что права менял осенью).
З.з.ы. @Виктор, я тут наткнулся на парнишку (посоветовали) - мебель делают на заказ. Причем по твоим размерам, и даже в комплект к твоей уже имеющейся (цвет, фасон, стиль....у меня вот в прихожке комодика не было, теперь есть, от общего стиля прихожки не отличить)). И главное - в размеры, которые в магазинах не найдешь (ну нет в магазах комодов глубиной 35 см, и шкафов шириной в 65 см)), плюс дешевле, чем брать в магазине раза в полтора. Всё добротно, от магазинногой хорошей мебели не отличить. Нужны будут контакты - маякну, могу рекомендовать. Сегодня мне три предмета мебели привезли и смонтировали.
 
@MadBug, я когда осагу делал, мне КБМ аж с 0,85 до 0,75 сделали))
 
"Согазе" ОСАГО оформлял
Эт что за Согаз такой? Я всегда страховку оформляю в СДС - никогда никаких проблем не возникало. И, кстати, в декабре тоже права поменял.
По поводу мебели - так почти всю старую пришлось раздать. Хранить её негде, да и для новой квартиры она не годится - там комнатки поменьше будут. Оставил только свой компьютерный стол. И, кстати, еще комод от спальни остался.) Я бы еще кухню оставил, но жена наотрез - в новую квартиру - новую кухню! Ага! Как будто это все само с неба свалится! А по поводу мебели на заказ - возьму на заметку - может и пригодится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху