Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опустят на свой левел, и там матом покроют😎😅
 
Кек! В чапая шашечного играть шахматными фигурами дюже неудобно, и с папуасами😅 Они красоты шахмат не разумеют, не оценют. Какой интерес побеждать заведомо слабого опонента? Тешите свое самолюбие, издеваясь над глупышами? Непанятна!
А где это я над кем то издевался? Я убеждал их в обратном, приводя свои доводы, никаких оскорблений или переходов на личности.
 
А где это я над кем то издевался? Я убеждал их в обратном, приводя свои доводы, никаких оскорблений или переходов на личности.
Они переходят😊 Вопрос стоит о том, что игра против заведомо слабых игроков не может доставлять удовольствие!
 
Они переходят😊 Вопрос стоит о том, что игра против заведомо слабых игроков не может доставлять удовольствие!
Тогда и у меня вопрос, ты на вгтрк случайно не работаешь?
 
О! Новый член. Какой то он грубый, да и ник пистон.
 
В общем у меня сейчас от одного товарища в вк давление наверное подскочило. Им оказался, видимо член секты свидетелей СССР, который утверждает, что крестьяне могли свободно покидать колхозы и вообще были свободными гражданами. То, что у них до 70х не было паспортов, его совершенно не смущает. А мне вот родители выросшие в колхозе всегда рассказывали обратное, что они там были как крепостные и без справки от председателя ты никуда не уедешь. Был у них такой случай, что человек подделал справку, и устроился в городе на шахту, так через год это всплыло, его вызвали в отдел кадров, рассчитали и отправили обратно, ещё и сказали, что ему повезло, что не посадили.
Вообще меня дико настораживает тенденция тотального оболванивания населения, то Земля плоская, то СССР это сказочное тридевятое государство высшей справедливости. Короче мрак, что будет через 30 лет, даже думать страшно, наверно наши внуки почитав нынешнюю конституцию, воскликнут в диком восторге - да они жили в социальном государстве! И им будет невдомек, что конституцией этой можно было только подтереться.
 
А! Забыл. скажите, как вставить ник в ответ? Не могу найти кнопку.
 
Забей! Вообще не обращай внимание! Это обыкновенная ностальгия по молодости, по детству. Ты, когда станешь таким же взрослым, тоже будешь с тоской вспоминать свой родной поселок, свой родной дворик, посаженное тобой деревце и сгрустью в голосе будешь говорить, что тогдааааа все было намнооооо го лучше, чем сейчас!))
 
Забей! Вообще не обращай внимание! Это обыкновенная ностальгия по молодости, по детству. Ты, когда станешь таким же взрослым, тоже будешь с тоской вспоминать свой родной поселок, свой родной дворик, посаженное тобой деревце и сгрустью в голосе будешь говорить, что тогдааааа все было намнооооо го лучше, чем сейчас!))
Да нет, тут дело другое, человек молод и уверен, что репрессий не было, в лагерях сидели только преступники, население всегда было довольно и счастливо, люди находились в колхозах добровольно, а все кто говорит обратное, просто анисоветчики. Мои призывы поговорить с пожилым людьми, игнорирует, наверное потому, что все кругом врут. Короч ну его.
 
Всё больше и больше мне наша страна напоминает рассказ "трудно быть богом', мир олигофренов которым правят дураки. Зачем же я веду диалоги в вк? однажды Диоген ходил с фонарем среди бела дня, зачем ты это делаешь? спросили его, он ответил - ищу человека!
 
Началось в деревне утро )) писсимистичные прогнозы начали сбываться
 
Последнее редактирование модератором:
Началось в деревне утро
Хех... интересно... К чему бы это? Не смотрел я послание президента. Пока не пойму, что все это значит, а разбираться в этом сегодня нет желания.
 
тут дело другое, человек молод и уверен, что репрессий не было, в лагерях сидели только преступники
Репрессии, скорее всего были, но из-за чего - мы не знаем. Верить т.н. "историкам" нельзя, ну или только частично. Мы только знаем наверняка, что были посажены за решетку и расстреляны в т.ч. многие видные люди страны. Но! Вспомним, скажем, Сердюкова - бывший министр обороны. Думаю, большинство из нас были бы рады, если бы его как миниму упрятали за решетку. Более, того, народ захлопал бы в ладоши, если бы чиновников начали расстреливать через одного. Но, сейчас мы знаем, что они виновны в коррупции. Опять же мы знаем это из СМИ. А за что наказывали тогда? Хз. Точнее, мы можем только догадываться. И строить эти догадки можно по разному.
 
Репрессии, скорее всего были, но из-за чего - мы не знаем. Верить т.н. "историкам" нельзя, ну или только частично. Мы только знаем наверняка, что были посажены за решетку и расстреляны в т.ч. многие видные люди страны. Но! Вспомним, скажем, Сердюкова - бывший министр обороны. Думаю, большинство из нас были бы рады, если бы его как миниму упрятали за решетку. Более, того, народ захлопал бы в ладоши, если бы чиновников начали расстреливать через одного. Но, сейчас мы знаем, что они виновны в коррупции. Опять же мы знаем это из СМИ. А за что наказывали тогда? Хз. Точнее, мы можем только догадываться. И строить эти догадки можно по разному.
Ну, у меня то повода для сомнений нет, потому как оба моих прадеда были репрессированы во время коллективизации.
 
Вчера был крайний день выплаты зарплаты, но её так и не дали :unsure: раньше такого не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху