🚗 Беловские автомобилисты

@deGODy, у них есть фирменное масло, в бутылках с надписью "Ниссан", 5w40, его и закажу. Ближе к весне, я на этом только 6 тысяч откатал, меняю обычно ближе к 8-9 тысячам. За одно колодки тормозные передние закажу, и ремкомплект к суппортам (резинки и смазку), а то правый передний подклинивает.
 
@MadBug, рисково) Видел тесты ориг. масел. Огорчился. Тот же лукойл ничем не хуже, а в некоторых моментах их превосходит. И стоит копейки.
 
Угу. Сосед по осени залил в Короллу леворульную масло "Тойота" в жестяной банке. Проехал 500 км и заменил двигатель.
Вряд ли это от масла. Любая паленка живет до 5 тыс. км. Дольше даже хваленый мотюль не живет. Если конечно это не трассовый пробег.
 
Хз. Сосед опытный водитель. Масло возил куда-то на экспертизу.Точно не помню, как он обьяснял - толи закипело оно быстро, толи еще что-то...
Опыт дело такое, что люди даже с огромным стажем вытворяют всякую непотребщину.
 
рисково) Видел тесты ориг. масел. Огорчился.
Самый главный риск (ИМХО) - на подделку нарваться. Остальное - вторично).
Тот же лукойл ничем не хуже, а в некоторых моментах их превосходит.
Есть такое дело. Но, краем глаза где-то не сильно давно читал о каких-то "косяках" с ним. Врать не буду, не помню конкретики. Так-то подделывают больше распространенные марки масел. Помню, мужики, к которым ездил на Горького в гаражи обслуживать отечественный автопром, говорили, что очень много подделок того же Шелла, и иже с ними.
Угу. Сосед по осени залил в Короллу леворульную масло "Тойота" в жестяной банке. Проехал 500 км и заменил двигатель.
Где он его покупал, если не секрет (так, чтобы знать))?
 
Самый главный риск (ИМХО) - на подделку нарваться. Остальное - вторично).
Подделку купить легко)
Есть такое дело. Но, краем глаза где-то не сильно давно читал о каких-то "косяках" с ним. Врать не буду, не помню конкретики.
Я вот не помню косяков у него. Лабораторные тесты видел. Норм всё было. Во http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/
Так-то подделывают больше распространенные марки масел.
И дорогие марки.
очень много подделок того же Шелла
В подмосковье разлива его подделку.
 
очень много подделок того же Шелла,
Езжу на масле этой марки лет, наверно, восемь. На зиму заливаю 0W30. Машина живет на улице, ночью не прогреваю. До минус 30 завожу с брелка - запускается всегда с первой попытки. К тому же коробка механическая, а это значит, что её стартер тоже проворачивает во время пуска. Масло беру только у оф. дилеров Шелл. Раньше - в автоторге - как заходишь - сразу направо. Но у них одно время были перебои с поставками, и я переметнулся) к Маринке. Три года беру масло у неё.
Где он его покупал, если не секрет
На самом деле - не факт, что двигатель стуканул именно из-за масла. Чего там произошло - кто знает? Масло-то он на экспертизу возил, но почему-то до конца дело не довел - магазину ничего не предьявил. Вот. А мне эти жестяные банки всегда не нравились.)
 
Масло беру только у оф. дилеров Шелл. Раньше - в автоторге - как заходишь - сразу направо. Но у них одно время были перебои с поставками, и я переметнулся) к Маринке. Три года беру масло у неё.
Я раньше или у неё брал (давно не наведывался, последние 3 года масло менял у дилера. как фон-барон...гарантия типа)), или в Третьем, в шиномонтажке. "Шелл" в основном, в "Калину" официалы заливали "Кастрюль", угорало оно довольно прилично, сам потом на "Шелл" перешел. Думаю заказать в ЕМЕКСе все скопом просто, вплоть до "прокладки сливной пробки")) (знакомый кашкаевод говорит, что о такой и не слышал, просто пробку ввинчивает, все держит)).
На самом деле - не факт, что двигатель стуканул именно из-за масла. Чего там произошло - кто знает?
Ну, елки-палки, так не интересно)). Хотя движок запороть - это надо постараться).

З.ы. По поводу ковриков (в соседней теме)). На счет универсальных - согласен, как говорил дядька из "Сватов" - "То - да не то!". После мойки если у меня чутка неправильно лежит - упираюсь каблуком левой ноги в рисунок, и на педаль газа очень неудобно нога ложится). Пока не поерзаю.... Кстати, ворсовые пробовал - не понравились, резиновые. с бортиком - самое то). "Бохато" оно конечно да (ворсовые), но осенью-весной сие "бохачество" отгрызать от грязи - то еще занятие.
 
З.ы. По поводу ковриков (в соседней теме)). На счет универсальных - согласен, как говорил дядька из "Сватов" - "То - да не то!". После мойки если у меня чутка неправильно лежит - упираюсь каблуком левой ноги в рисунок, и на педаль газа очень неудобно нога ложится). Пока не поерзаю.... Кстати, ворсовые пробовал - не понравились, резиновые. с бортиком - самое то). "Бохато" оно конечно да (ворсовые), но осенью-весной сие "бохачество" отгрызать от грязи - то еще занятие.
У меня нога уперлась в борт, который сделан, чтобы вода не утекала. Оригинальные ворсовые надо обязательно найти, т.к. их уже не производят. Хотя бы на запас.
Вообще самое то вот такие ковры http://www.eva-drive.ru/
 
Вообще самое то вот такие ковры eva-drive.ru
На свой посмотрел аппарат...прикольные. конечно, но уж сильно мелкие ячеечки. Вода от растаявшего снега однозначно будет выливаться, даже если ноги постоянно хорошо отряхивать). Уж на что на нынешних борта приличные (ну как, приличные....)), уже раз такое было.
 
Вода от растаявшего снега однозначно будет выливаться
У меня ничё не выливается, потомушта я каждый день ручками лёд из коврика выкидываю!
если у меня чутка неправильно лежит - упираюсь каблуком левой ноги в рисунок, и на педаль газа очень неудобно нога ложится
А что у тебя нету что ли никакого ограничителя типа крючка/пимпочки на коврике?
Ну, елки-палки, так не интересно
В личке.
 
У меня ничё не выливается, потомушта я каждый день ручками лёд из коврика выкидываю!
:biggrin:Во-о-о-от, а я - лентяй!) Уж совсем когда через бортик переливается....)
А что у тебя нету что ли никакого ограничителя типа крючка/пимпочки на коврике?
Есть, но коврик - универсальный, потому эта пимпа - как корове седло).
хорошо!)
 
Хм... не сообразил - как в личку сообщение отправить.
Здесь выложу тогда.
Масло это он брал на авторынке. Если зайти на рынок со стороны ул. Маркса (справа будет шиномонтажка), а сразу налево - новое здание. Вот в этом здании - как зайдешь - справа первый отдел.
 
@Виктор, ну - туда я точно не ходок теперь. З.ы. Как вариант - на заправках брендовых, думаю, можно брать.
 
на заправках брендовых
Хз, хз... Там ведь кто поставками заведует? Правильно - менеджер. А этот самый менеджер вполне может вступить в преступный сговор с какой-нить левой фирмой. Да так, что начальства этого сговора и не заметит - далеко потому что. А вот такие продавцы как Маринка - она сама себе начальник и портить свою репутацию (как ты однажды сам заметил) не будет.
 
Сегодня по приезду на работу малость пришлось "попрыгать"). Вышел из машины, закрываю с брелка - а не закрывается! Брелок моргает, высвечивает Все пиктограммы, пиликает, но не закрывает. Чо за фигня? Тыркал-тыркал кнопочку - закрыл. Дай, думаю, открою... Хрен!) От тут я начал слегка волноваться... Додумался - сунул брелок под мышку на минуту, тырк - открылась машина...ффффууууухх)). З.ы. Батарейка в брелке совсем сдохшая уже была, брелок в кармане куртки подмерз, потому и заглючил. В бардачке упаковка батареек валяется, поменял).
 
@MadBug, а у нас неделю назад кто-то глушилкой баловался. С брелка хотел завести прогреть, а авто никак не реагирует. Батарейка свежая, сигнал есть и при нажатии видно, что он подается, но авто никак не реагировало. Через час всё норм стало. Может авто угоняли неподалёку))
 
С брелка хотел завести прогреть, а авто никак не реагирует.
Пару раз такие вещи я и у себя во дворе замечал. Только днем (днем вряд ли кто-то будет машину угонять)...давно уж.
 


Сверху