🚗 Беловские автомобилисты

@deGODy, для тебя.
06-638x341.jpg
 
Вот интересная штука, сейчас на сайте ГИБДД можно по вин номеру узнать все о своем (или чужом) авто, в том числе и о дтп. Так вот, вбиваю я свое авто и там пишут, что в дтп авто не участвовало, хотя я знаю, что участвовало, правда в мелком (крыло поцарапано). ГАИ не вызывали, сами к ним ездили, мне штраф выписали (потому, как я виновник был), почему же это дтп нигде не зафиксировано? может мелкие дтп не фиксируют? или вся эта онлайн проверка - фикция? как думаете? :scratch_one-s_head:
 
Кореянка? Не интересуют.

@MCMXCaD, у меня нет вина)) Попробуй узнай о дтп) По идее должны фиксироваться любые действия с автомобилем. Видел, что и банальные царапины пробивались на сайте.
 
Так вот, вбиваю я свое авто и там пишут, что в дтп авто не участвовало, хотя я знаю, что участвовало, правда в мелком (крыло поцарапано).
На сколько мне известно, в гаишной базе ДТП не регистрировались. А вот в базах страховых компаний, работающих с КАСКО и ОСАГО.... Когда я уходил из страховой (в 2008-м), единой базы не было (была база только по своей страховой). На данный момент она есть, и сведения (возможно) по ДТП берутся из неё. Если ДТП мелкое, и разошлись на месте - оно, естественно, нигде не фиксировалось.
 
Все, съездил сегодня в "Картель" ,заменил амортизаторы. Не взяли ни копейки, даже за мойку. Странно, но никаких отметок в сервисной книжке не делали. В гараже, когда сегодня ставил машину, быстренько нырнул в яму.... Такие же, "Sachs", мэйд ин Турция, под маркировкой "Ниссан". Но! Стуки ушли, теперь сзади вообще тихо...аж непривычно. Посмотрим, сколько проходят, да и на морозе их надо проверить. Надеюсь, за прошедшее время их модернизировали).
 
Последнее редактирование:
Цивику капиталку мотора сделали. Вкладыш провернуло. СТОшники сказали мол у этого поколения такое часто бывает. Вкладыши было сложно найти, т.к. оригинал очень дорогой и с большими сроками, а аналогов почти нет. Но ничего, всё нашли. Кстати, допуски у хонды жесть. Точность идет по соткам мм. Почти гонка)) Обкатку уже прошли. Масло сейчас не ест вообще. Ехать стала еще лучше прежнего. А звук мотора... прям злой стал)
 
@newgorodok, и хорошо). Успею еще проверить.
@deGODy, во сколько всё обошлось? Где делал? Как договаривался? З.ы. Вообще, конечно (я про себя), делать по гарантии те же амортизаторы полтора месяца (первый раз я обращался 10 декабря прошлого года). Даже учитывая неделю новогодних праздников. Ну - хоть что-то.... Мозгую теперь, ехать ли на ТО-3), гарантия все-равно каюк, а ТО - мелкое, замена масла (еще не время).
 
Последнее редактирование:
До кризиса эта сумма была бы не больше 15К руб.
Это да....сегодня бродил по салону....и офигевал (это очень...очень мягко сказано)). З.ы. Ниссаны для меня кончились. Всё на вариаторах, чтобы 4 вд и ручка была - нет такого (кроме "Террано", который является перелицованным "Дастером"...даже он - за миллион и дальше), и автоматов нормальных нет. Разглядывал новый Х-трейл - раньше в нем багажник был - ого-го...а щаз...меньше, чем у меня в Кашкае...позор!) Зато люк, обзор 360 градусов, все дела....и цена - под 2 миллиона. И на вариаторе... Опухнуть можно.
 
Последнее редактирование:
Это да....сегодня бродил по салону....и офигевал (это очень...очень мягко сказано)).
Мало зарабатываем(
З.ы. Ниссаны для меня кончились. Всё на вариаторах, чтобы 4 вд и ручка была - нет такого (кроме "Террано", который является перелицованным "Дастером"...даже он - за миллион и дальше), и автоматов нормальных нет. Разглядывал новый Х-трейл - раньше в нем багажник был - ого-го...а щаз...меньше, чем у меня в Кашкае...позор!) Зато люк, обзо 360, все дела....и цена - под 2 миллиона. И на вариаторе... Опухнуть можно.
Вот правильные ниссаны
http://auto.drom.ru/nissan/fuga/
http://auto.drom.ru/nissan/cima/
Я б такие купил)
 
Не....пузотеры, седаны....да еще и заднеприводные.... Я ток за кроссоверы). Хотя да, летом на таких, да по автобану тулеевскому прохватить - хорошо!)
Вот 4вд http://vladivostok.drom.ru/nissan/cima/23077630.html Зато комфорт и мосчч) Самое то по нашим дорогам. После цедрика теперь для меня все авто ощущаются погремушками(
ЗЫ Якудза оказывается любит такие авто) Недавно фильм про них посмотрел.
 
Посидел, подумал, посчитал.... Ехать на ТО-3 по графику раз в год к официалам.....? Гарантия все-равно кончается, меняют они только масло в движке, и фильтр.... Теперь, если чО случится - поеду на сторону, а штампик в сервисной книжке 3 тыщщи не стоит, думаю (прикинул в ЕМЕКСЕ, смена масла обойдется максимум в полторы тыщщи...против минимум 5 тысяч у новокузнечан во "ФлайМоторсе", в "Картеле" кемеровском еще дороже). З.ы. А, да - после посещения дилера в Кемерово у меня на стекле брелка сигнализации откуда-то взялась трещина. Сцуко, по ходу кто-то его придавил, или сел на него. Всё, я к ним больше не ходок)).
 
@MadBug, какой масло собираешься заказывать?
 


Сверху