🚗 Беловские автомобилисты

Пыльники целые. Это-то и странно. Когда поменяю - загляну внутрь, проверю наличие смазки.
Можно с фото, ради интереса. Коллега на работе появится - порасспрошу у него про гранаты (укатил на охоту рыбалку).
Да это нива, тип такой
Хм... Так у тебя на фото вроде как низ бампера - крашеный, нет?
Ну чо - все переобулись? :ahaha: Похоже, завтра в садик с дочей пешком потопаем!
Я уже супруге отбой дал на завтрашнюю поездку на сад. Ночью еще морозец прихватит - вообще весело будет...не ты, так в тебя... Хотя, если бы приспичило - махнул бы вечером колеса.
Я на шипах еще)
Дальновидный)).
З.ы. Сегодня у меня пара седых волосьев прибавилось (жена добавила - "На левой тестикуле"...:D....только другими словами)). С утра взял машину, на обеде домой мотался...вечером отвез супругу на занятия... Собрался её забирать... Дай, думаю, вытащу из сумки ключи и документы, чтобы не таскать её (сумку). А прав-то - нет!! Ля, давай я метаться по дому - помню, с охоты приехал, на месте были, потом, перед поездкой на сад - заправлялся (у меня в корочках и карточка лежит, и бонусная карта), на месте были... Где?! Сбежал вниз к машине - а все дверки прихватило, и на автозапуск не оставлял, чтобы завести, прогреть... Короче - всё до кучи. А я еще в правах и ПТС на машину держал.... Так, думаю, успокойся! Отзвонился супруге (поехала на автобусе), сел, помозговал... Сначала обшарил машину (открыл таки багажник, а через него - и дверки изнутри)) - нету. Ну и галопом помчался в гараж.... Когда увидел у шкапчика их - выдохнул, ля....С утра выложил чек с прошлой заправки в шкапчик (ради интереса собираю, по чекам потом расход посчитать), и, олень, оставил книжечку с правами рядом со шкапчиком.... З.з.ы. ПТС выложил...остальное восстановить можно) Вот такое себе "развлечение" на вечер придумал, да). Это хорошо еще, что днем гайцы меня не тормознули - вот тогда я совсем бы бледный вид имел).
 
Дальновидный)).
В апреле в прошлые года снег всегда выпадал. Ну и банально лень на шинку ехать) Пока у меня 1 комплект дисков, что очень неудобно. Присматриваю себе ковку от BBS)
 
В апреле в прошлые года снег всегда выпадал.
Посыпались, блин (смотрю фото Вконтактике)..... У меня еще вчера во дворе ESP сработала...намек понял). З.ы. Зато с утра такая тишина была, машин мало через Третий катилось)).
 
Хм... Так у тебя на фото вроде как низ бампера - крашеный, нет?
нет. вот оригинал
нива.jpg
 
З.ы. Сегодня у меня пара седых волосьев прибавилось
эт что, вот у меня случай был: зима, холодно, на заправку заехал, решил машину не глушить, дверь захлопнул, а с замком проблема была, пипка эта, что на двери при ударе опускалась )) значит стою я у заправленной машины, все двери и багажник закрыты, телефон в салоне :facepalm: и пришлось мне у заправщицы просить телефон позвонить, чтобы мне дубликат ключей привезли :help:
 
нет. вот оригинал
Тады ваще проблем не вижу)).
эт что, вот у меня случай был
Печально, но терпимо. Это тебе не все документы на машину (включая ПТС и свидетельство о регистрации), права, зарплатную и бонусную карту (да и хрен с ними, их восстановить можно)), а так же маленькое нз в деньгах пролюбить)). З.ы. Легкий офф-топ.... Таким телефоном фотографировал?) http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/215024/samsung-galaxy-s-duos-gt-s7562
 
Легкий офф-топ.... Таким телефоном фотографировал?
Им родимым, правда таких телефонов уже нет, я его до кризиса брал, сейчас в них все урезали.
Это тебе не все документы на машину (включая ПТС и свидетельство о регистрации), права, зарплатную и бонусную карту (да и хрен с ними, их восстановить можно)), а так же маленькое нз в деньгах пролюбить))
а чего это ты нз в машине хранишь? )) прячешь?
 
Им родимым, правда таких телефонов уже нет
В курсе, в курсе))
а чего это ты нз в машине хранишь? )) прячешь?
В корках лежат, на всяческий непредвиденный случай. Тем более, что в Третьем периодически не работают сберовские банкоматы), и хрен где нал снимешь)).
 
Как писал где-то выше - поскрипывал у меня пыльник рулевого вала. Покурил форумы - вроде-как силиконовой смазкой мазать было без толку. Тем не менее - мне помогло (за неимением нужной смазки), не знаю, правда, на сколько хватит. Но, пока курил форумы, наткнулся на интересную смазку от "Liqui Moly" https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=25&hid=93768962 . Она жидкая, но, после испарения растворителя становится мягкой и густой. Т.е. забрызгать её можно куда угодно, ибо ибо изначальное агрегатное состояние - как у обычной силиконовой смазки в спрее. И потом, после испарения растворителя, она становится по консистенции - как "Литол". Дык она еще и не замерзает ("Литол" имеет такую тенденцию), грязе- и водоотталкивающая! В общем, заказал, попробую. У нас на авторынке продаваны только пожимали плечами, когда спрашивал про подобную. З.ы. Защиту картера еще заказал, хорошую, от "Novline"). А то да, бывает, и с клиренсом в 20 см шоркаю иногда)).
З.ы. @deGODy, как хорошо, что ты в свое время подсказал мне этот интернет-магазинчик! Продаваны с авторынка меня вот прям бесят (не все, но в большинстве своем)) своей манерой общения)).
 
У нас на авторынке продаваны только пожимали плечами, когда спрашивал про подобную.
Ооо, как вспомню когда лобовик искал на цедрика, аж ладонь к лицу тянется))
З.ы. @deGODy, как хорошо, что ты в свое время подсказал мне этот интернет-магазинчик! Продаваны с авторынка меня вот прям бесят (не все, но в большинстве своем)) своей манерой общения)).
На здоровье))
 
Поменял я таки гранату.) Долгое время не мог понять - какая именно трещит. Иногда казалось, что вообще где-то сзади хрустит. В итоге решил сьездить к официалам - в наш местный Автоград - у них есть сервис. Те быстренько поставили диагноз - правый наружний ШРУС. И даже показали мне порваный пыльник на ней. Но! Начало диагностики происходило без меня и чего они там делали - х.з.) Тут же обьяснили, что по регламенту меняется только весь привод в сборе и назвали какую-то умопомрачительную цену.. мля я даже не запомнил - то ли 20 то ли 30 к рублей.) Ну а поскольку мы живем в России- у нас всегда есть запасной вариант. В магазине я купил нужную мне гранату за 1700 руб и еще за тысячу мне ее благополучно поменяли на СТО возле банка УралСиб. Но, вот что интересно - внутри пыльника всё было в отличном состоянии - всё в смазке, ни воды, ни пыли-грязи, ни даже намека на ржавчину! К сожалению фото сделать не удалось.Пока я ходил на авторынок за смазкой гранату уже сняли и выкинули в мусорный ящик. Кстати, я понял - почему не регламентируется замена ШРУСА. Обычными, нормальными способами его не снять- приходится разрезать болгаркой сепаратор а иногда и внутреннюю обойму. И сделать это надо аккуратно, чтобы не повредить вал. Так что в мусорке я разглядывал уже разрезанные запчасти. Вот я теперь думаю - получается, что износ произошел не из-за рваного пыльника - вероятней всего он порвался совсем недавно.. а может официалы порвали - тоже не исключено. Думаю, дело тут в качестве запчастей. Но, тем не менее, диагноз был поставлен верный, и хруст прекратился!
 
@Виктор, хмм.... Одни загадки! По сути - рваный пыльник (я бы его прям пристально рассмотрел) не причина, если смазка была на месте.
Ну и процедура замены....это как через задний проход операцию на глазу делать). И цена.....не знал, что "Ларгус" относится к премиум-сегменту)).
Думаю, дело тут в качестве запчастей.
Да, пожалуй.... Лично мне на ум больше вариантов не приходит.

Добавлю. Заходил коллега на чашку кофею, владелец "Ларгуса". В общем так. Первые два года он катался без проблем (пробег у него в среднем 20 тыс км. в год). Через два года захрустело - менял по гарантии в "Автограде" (пыльники были порваны). Думает, что они в то время еще не научились делать как следует....на следующую замену поехал через год от гарантийной. Пыльники были опять порваны, но грешит на себя ("дергали" его из сугробов всем миром у конторы)). Вот.... А, еще менял подшипник ступицы правой передней, на каком пробеге - я не уточнял, но недавно. Пробег у него - 80 тысяч.
 
Последнее редактирование:
Пыльники были опять порваны, но грешит на себя
Спецы из Автограда местного говорят, что пыльники на ШРУСах рвутся чаще всего весной. И даже придумали обьяснение этому факту. Дескать ночью с мокрых пыльников стекает вода и превращается в сосульки. Эти сосульки примерзают к чему-нить и сразу после начала движения рвут пыльник.
ЗЫ @MadBug, помолодел-то как!)
 
И даже придумали обьяснение этому факту.
"Байки из СТО", ага). Дураку понятно, что из мышиного дерьма пыльники делали, вот они и рвались...
ЗЫ @MadBug, помолодел-то как!)
Пью по ночам кровь молоденьких тупеньких неженатиков)).
 


Сверху