🚗 Беловские автомобилисты

@Виктор, и вся эта толпа вылезает за Университетским, навстречу на Мичурина?)) Я тут повадился, по Ленина, поворачивал на Мичурина, и до Советского, проезжая ЗА Университетским. А как Театральный открыли, неудобно стало поворачивать с Мичурина (из-за встречки), поехал сегодня по старому маршруту, повернув с Ленина на Октябрьский через Пионерский, и по Университетскому. Там удобно сейчас, хоть реверсивное и убрали, но и поворот налево на Мичурина тоже убрали (но мудаки там все-равно поворачивают, но только, когда встречки нет). Махом сегодня доехал). А ваш Притомский закоулок вечно стоит, ни выехать утром, ни въехать вечером (на Терешковском мосту вечно "хвост" на весь мост, и ушлые еще и в среднем ряду стоят, потом в правый ряд пытаются вщемиться)). Обожаю ФПК!))
Госслужба, блин.
Поверь мне, в ОАО "РЖД" еще хуже).
 
вся эта толпа вылезает за Университетским, навстречу на Мичурина
Ну, конечно. По этому мосту никто не будет ездить. Если только не проложат дорогу с него направо, на Притомскую Набережную, мимо ЖК Каравелла. Но, что-то мне подсказывает, вряд ли те люди, которые там живут, разрешат убрать свои шлагбаумы и пустить транспортный поток мимо своих домов. А в противном случае этот мост вообще нужен будет только в случае ремонта университетского моста, который только что починили.
Махом сегодня доехал
Да, блин, ты во сколько выезжаешь?! Я в пятницу поехал по Октябрьскому, в восемь утра - там уже жопа.) От моего дома быстро доехать до центра можно только до семи часов утра! На прошлой неделе установил личный рекорд (в это время) - 8 минут.)))
ваш Притомский закоулок
Ааааа???? А кто совсем недавно называл этот закоулок "фешенебельным районом?"))) Или я ошибся и это не про меня?)
А вообще, еще год назад, до начала этой сраной реновации по Притомскому свободно можно было гонять 80-90 км/час.
Зато у нас речка рядом!)) И озеро!
 
Да, блин, ты во сколько выезжаешь?! Я в пятницу поехал по Октябрьскому, в восемь утра - там уже жопа.)
Я проезжаю в тех местах в 7-00 - 7-10, нормально).
Ааааа???? А кто совсем недавно называл этот закоулок "фешенебельным районом?"))) Или я ошибся и это не про меня?)
Ну почему? Вполне и вполне себе приятный район, новые красивые высотки, шикарные виды.... Знакомые доктора (и не только) из "железки" там себе квартиры купили.... Но с транспортной доступностью, на мой взгляд, там не ахти, тем более - после всей этой застройки. А ведь там еще строить планируют.
Зато у нас речка рядом!)) И озеро!
Ты сколько раз за лето на речку ходил купаться?) Пешком?) Или на Красное?) Вот то-то!)) Пока дачи не было, мы с женой прыг на машину, 15 минут езды - и в Березово, а там летом всегда найдется местечко на реке, чтобы попами с соседями не шоркаться). А так...у меня вид из окна может поспорить - березовый лес, зеленое море, утром птички поют...)) Ну и самое главное - с ФПК куда угодно, и как угодно можно уехать - заехать, вариантов - море). З.ы. Я утром еду на работу, и радуюсь, что не на правом берегу купил квартиру, на той же моей любимой "Радуге". Вот там - трындец, такие "хвосты"....никаких нервов не хватит! Причем эти "хвосты" выстраиваются уже в начале восьмого часа!
 
@Виктор, не мы одни с тобой заметили бесполезность Театрального моста))
 
@MadBug, чо-то херня какая-то. От Терешковского моста до Театрального ну ооочень легко и быстро можно доехать по дублёру Притомского проспекта. По этому дублёру почему-то почти никто не ездит. Вся беда начинается именно на мосту, потому что свернуть с него можно только налево на Мичурина и потом присоединяется к потоку, который движется с Университетского. Получается, расширять надо не Притомский, а Советский проспект от Мичурина до 50 лет Октября, или хотя бы восстановить реверс. Для того, чтобы это понять, достаточно посмотреть на карту онлайн пробок.
 
Появилось вздутие на хромированной пластиковой детали в районе решётки радиатора. Такое не только у меня, судя по отзывам на профильном форуме - болезнь Хавалов. Такой косяк именно на хромированных пластиковых деталях. Сгонял сегодня к дилеру, записали на осмотр только на 29 ноября. Но, поначалу начали "втирать" о неправильной мойке, реагентах и пр. Главное - чтобы эти "шишки" не лопнули за неделю!)
Хром.jpg
 
Получается, расширять надо не Притомский, а Советский проспект от Мичурина до 50 лет Октября, или хотя бы восстановить реверс. Для того, чтобы это понять, достаточно посмотреть на карту онлайн пробок.
Ответ ты дал сам, выше (ИМХО).
Но, поначалу начали "втирать" о неправильной мойке, реагентах и пр.
Попытка - не пытка, но не проканало. И хорошо, добивай их, думаю - должны провести замену соответствующих деталей. А я на Кашкае так под конец гарантии заменил задние амортизаторы. Они были рабочие, но с известной "особенностью" - пыльники гремели в холода. На замененных тоже гремят, но они новее прошлых на три года)). З.ы. Молодец, что не скрываешь проблемы. Я тут заглядывал на форум калиноводов, есть народ, кто на китайцев пересел. ВАЗоводы - народ технически прошаренный, простой, они "косяки" редко скрывают. Слежу, слежу.....
 
Появилось вздутие на хромированной пластиковой детали в районе решётки радиатора
В общем, в гарантии мне отказали. Сказали, что мелкими камнями повреждено хромированное покрытие, потом в микротрещины попали реагенты и от этого появилось вздутие. Но, есть нюансы. Во первых, заодно мне установили блок ГЛОНАСС по отзывной компании. Соответственно, когда сдавал машину, подписывал два пакета документов. Один - на осмотр с претензией на гарантию, второй - на установку блока. А после осмотра никаких документов мне не отдали. Попросил отдать мне заключение об осмотре, ответили, что ничего они не писали, но могут написать и тогда мне придётся заплатить 2500 руб, потому как случай негарантийный. И ещё. Утром, когда сдавал машину, попросил за отдельную плату помыть нормально. Отказали, сославшись на то, что мойка будет чисто техническая. Но, почему-то помыли почти идеально - даже пороги и коврики! Денег ни за что не взяли. Осталось смутное ощущение, что меня решили задобрить.) Вобщем, бодаться из за этой мелочи с ними нет никакого желания.
 
@Виктор, это когда весь заводской хром удаляют. Обычно все хромированные детали красят в черный цвет.
 
Продолжаю тестировать китайскую зимнюю резину.) Называется она DYNAMO.)) Резина на ощупь хоть и дубовая, но, вполне прилично держит дорогу. Вчера утром гололёд был ну оочень качественный! Выезжал со двора, за домом крутой левый поворот, придавил педальку, поворот прошёл почти без заноса! Это у меня ещё монопривод. На трассе в левой полосе едешь - правые колёса на асфальте, левые - по снегу гребут, и всё нормально! Тьфу, тьфу, конечно.
 
Чо, как вчерашний снегопад?) Домой добирался минут на 20 больше обычного, но это еще "срезал" пару проблемных мест. Да тут приспичило еще вечером на дачу скататься (погреб закрыть, морозы грядут) - феерическое, я вам скажу, зрелище трасса представляла на выезде из Кемерово в сторону Белово - переметы и сугробы, фуры на обочинах, и не очень умные товарищи на пузотерках и моноприводе, обходящие меня в левом ряду на скорости больше 110).
 
@MCMXCaD, о как! В Щегловске с утра было -21 -24 (в зависимости от того, где едешь)), Белово-то южнее, теплее должно быть....или ты про место работы?)
 
Чо, как вчерашний снегопад
Вчера рано утром до Белово добирался два часа. Обычно укладываюсь в полтора часа. Надо было Ларгуса в 9-00 загнать на СТО на замену сцепления, а так бы дома остался. Погода - жуть, ноль градусов и мокрый снег сплошняком валит. Но, аварий почти не видел. Один Камаз с прицепом возле Старо Белово в кувете валялся, и всё. В итоге решил не рисковать, по такой дороге домой ехать, затарился пивом, - и к родственникам в гости.) Сегодня домой ехал - трасса от Колмогор и до Демьяновки вся в ледяных "шишках". Как по стиральной доске едешь. От Демьяновки до Кемерово уже вполне приличная трасса и даже почищена.
Сегодня на табло, в городе, показывало -42°
В Белово сегодня -20 с утра было. Или где-то ближе к обеду... А ты опять наверно, на Севере где-то?
 
Сегодня утром машину открыл, а левое зеркало не раскладывается, - примёрзло. Пришлось тёплой водой отогревать. Отогрел - привод складывания заработал, а потом всё опять замёрзло.
 
Да, это на севере, но говорят, в этом году, тут аномально теплая погода, должно 55° быть.
 
Сегодня было -47° осталось 5 дней продержаться и домой )
Продавщица из магазинчика во дворе, охала, как вы тут живете? говорит. Сама то она из Донецка, первая зима тут.
 


Сверху