🚗 Беловские автомобилисты

Это новая старая тачка) Мощей уже мало, хотя первые 3 передачи шлифует. Второй такой двигатель и не нужно искать. У него еще 2 ремонтных размера есть. Да и другой мотор буду ставить (когда нибудь). V8 как минимум. Вообще поглядываю на V12 от мерседеса. По размерам под капот помещается.
С такими запросами тебе и 200 км/час маловато будет!)
ЗЫ. А про себя скажу так: с годами инстинкт самосохранения усиливается!)
 
@Виктор, ну скайлайн разгонял 270 кмч по новой трассе, но это уже напряжно. А вот 180 прям на расслабоне. Можно и чай за рулём пить.
 
Товарищ тут взял себе старенького лифана. У меня просто нет слов как описать этот поступок 🤦‍♂️
🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
 
@deGODy, Ну, если 180 на расслабоне, значит машина в отличном состоянии. Респект! Да, собстно, я в этом и не сомневался.
 
Товарищ тут взял себе старенького лифана. У меня просто нет слов как описать этот поступок 🤦‍♂️
🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
У меня товарищ пару месяцев назад продал лифан х60, потому как начал гнить, везде.
 
В Нерюнгри 95℅ всех машин, это правый руль, иной раз идя на остановку можно не встретить ни одной русской машины, а так обычно, одну, две встречаешь и то в основном нивы.
 
Ну, если 180 на расслабоне, значит машина в отличном состоянии. Респект! Да, собстно, я в этом и не сомневался.
Деньги потихоньку приходится для этого вбухивать, иначе машина в хлам превратиться, как большинство старых авто.
Не так давно опоры передних стоек оригинальные поставил (на новые японские разорился). Китайские 4 года отходили, 2 из которых цедрик просто стоял в кузовном. Середину вырвало. По километражу это ~15 тыс. км.

У меня товарищ пару месяцев назад продал лифан х60, потому как начал гнить, везде.
Да, гниют они сильно. У старых китайцев только 2 плюса. 1 это то, что все запчасти оригинальные)) И ещё 1 на клемме акб. А так хз как и где на них запчасти брать, т.к. каталогов запчастей нет. Я даже на цедрика, которому 33 года могу найти артикул к любому болтику или гайке и по нему их заказать. А на лифана вообще ничего подобного не нашел.

В Нерюнгри 95℅ всех машин, это правый руль, иной раз идя на остановку можно не встретить ни одной русской машины, а так обычно, одну, две встречаешь и то в основном нивы.
Я оттуда запчасти покупал)) Доставка достаточно дорогая получается.
 
Наткнулся тут на занятную инфу о моторе цедрика. Оказывается там порядок работы цилиндров 1-2-3-4-5-6. Япы походу вообще не заморачивались :ROFLMAO:
:ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Поменял сегодня колеса, завтра зима вроде как, по прогнозам.
 
@MCMXCaD, рио сегодня тоже переобул. Сейчас снег падает на городке.
 
Еще в субботу переобулся, от греха.... А то погода, блин, прям шептала)
 
@MadBug, мне ещё 2 машины переобувать 🤦‍♂️
 
@deGODy, @MCMXCaD, всё у нас народ фигово живет!) Машин по 10 штук, да новые, квартиры в фешенебельных районах, личные виллы с видом на озеро (и забор))...короче - раскулачивать уже пора!)
 
@MadBug, я чёт хочу ещё 1 машину взять. Универсал какой нибудь, может даже 2104. Для перевозки стройматериалов.
Или лучше взять прицеп для таких дел? Какой нибудь побольше и с двумя осями. И прицепное на цедрика сварить)
 
Сегодня в Кемерово, мне прилетел камешек и теперь у меня трещинка, сантима два, в лобовом. Хорошо, что у меня не иномарка, если трещина пойдет, новое стекло 5000 стоит, с работой ))
 
@MCMXCaD, засверливать надо, чтобы трещина дальше не пошла
 
Для перевозки стройматериалов.
Вопрос в том, что ты будешь делать дальше с Цедриком. Я, канешна, понимаю, что у самурая нет цели - только путь, но ты определись с ним. Будешь доводить до совершенства, и делать из него шоу-кар, или корячить в него пихло от Боинга?) Если последний вариант - то тогда прицеп....но мне бы было жалко его ушатывать после всех лет доработок. З.ы. На Скайлайн прицепное свари)))).
 
Или лучше взять прицеп для таких дел?
У прицепа есть ощутимые преимущества, в него удобно грузить грязные, пыльные, габаритные, тяжелые и сыпучие грузы, потом метлой промел и все. Но есть и минусы, не везде подъедешь, не везде развернешься, сдавать задом, это вообще отдельный навык. У меня есть старенький прицеп, зачастую вещь не заменимая, для сельского жителя, я на нем даже брус пяти метровый перевозил, на небольшое расстояние, а так, трубы, мебель, до 3х метров, все везет.
И прицепное на цедрика сварить)
Там еще электрику подключать надо.
 


Сверху