🚗 Беловские автомобилисты

@MadBug, Во-первых, слово "божеские" я написал в кавычках! Это значит, что 18% годовых я считаю обдираловкой.) Во-вторых, по сравнению с сегодняшней кредитной ставкой, наверно, 18% - будет по божески. И, да:
но божеские - это гораздо меньше 10%).
В этом я с тобой абсолютно солидарен! Но, вот вопрос - кто даст денег в кредит даже под 10 %?! Из твоего поста можно понять, что ты знаком с такими кредитными организациями?
 
кто даст денег в кредит даже под 10 %?! Из твоего поста можно понять, что ты знаком с такими кредитными организациями?
Банк, в котором у меня зарплатный счет). P.s. В онлайн-банкинге на телефоне в предложке - до 5 мультов от 4%. Думаю, дай посмотрю конечный процент - начал забивать анкету, но не закончил, не нужен пока кредит. Так позвонила тетка из банка, начала уговаривать)). А так...посмотрел смс-ки с рекламой от банка, последние предложения были под 7,9% за 2,5 мульта. Думаю, что я бы договорился под этот процент и на бОльшую сумму (статус карты и счета соответствующий)).
 
Думаю, что я бы договорился под этот процент.
Это возможно, только если кредит будет субсидировать государство, ибо ставка рефинансирования - 15℅ Это значит что центробанк, дает деньги банкам под 15℅, соответственно банки не могут продавать кредиты ниже этой ставки.
У меня в сбере, в предложке, ставка 15,1℅ но это замануха, когда пройдешь весь путь и подашь заявку, придет смс с другими условиями.
 
У меня кредит под 13,5℅, сейчас такой уже не возьмешь.
 
@MCMXCaD, я озвучил реальную предложку. Как она формируется - мне не интересно, просто скажу, что по определенной причине банк может мне сделать "вкусное" предложение, и что я могу поторговаться).
 
@MCMXCaD, я озвучил реальную предложку. Как она формируется - мне не интересно, просто скажу, что по определенной причине банк может мне сделать "вкусное" предложение, и что я могу поторговаться).
Так я же не спорю, просто это будет субсидированный государством кредит, иначе быть не может. Банки себе в убыток не дают. Доступ к подобным продуктам есть далеко не у всех.
 
Ну ещё есть вероятнлсть, что банк сам субсидирует твой кредит, по причине того, что ты, по своей работе, покупаешь кредитные продукты, от своего предприятия, именно у него. Схем может быть много 🙂
 
@MadBug, похоже, давненько ты не брал кредитов!) И, если планируешь в ближайшем будущем воспользоваться услугами банков, то советую прислушаться к @MCMXCaD! Дело в том, что в марте сего года я брал в кредит у Сбера 300 тыр. И там были точно такие же условия, о которых ты рассказываешь - от 4% годовых!. По факту оказалось, что 4% - это в первый месяц, в последующие - 21,9 %! Ну а сейчас ставки гораздо выше.
 
Так я же не спорю, просто это будет субсидированный государством кредит
Я очень сильно сомневаюсь, что государство будет субсидировать кредит физ. лицу, независимо от его статуса.

ещё есть вероятнлсть, что банк, сам субсидирует твой кредит
А банку-то это зачем?! С какого перепугу банк будет уплачивать проценты ЦентроБанку за простое физ. лицо?! Это же БИЗНЕС!
 
А банку-то это зачем?! С какого перепугу банк будет уплачивать проценты ЦентроБанку за простое физ. лицо?! Это же БИЗНЕС!
Если скажем директор предприятия берет кредиты для производства, в конкретном банке, банку выгодно, удерживать такого клиента, субсидируя его частные кредиты. Такое вполне возможно, банки раньше давали льготные кредиты своим менеджерам, потому, как они приносят банкам прибыль. Поощрение.
 
банки раньше давали льготные кредиты своим менеджерам, потому, как они приносят банкам прибыль. Поощрение.
Ты это знаешь наверняка, или это твои предположения? Я полагаю, поощрить сотрудника гораздо проще, просто выдав ему внеочередную премию. Оказав ему убыточную (для себя) услугу - значит навести бардак в своей финансово-экономической программе. Если ты работал в программе типа 1С - Предприятие, то должен понимать, что такая строчка в этой ихней программе будет гореть красным цветом, и это вызовет негодование главбуха с последующими разборками с привлечением руководства и т.д. С директором предприятия, который берёт у них кредиты, конечно, сложнее, - ему премию не выдашь. Но, выдать ему кредит. оказать услугу, сработав в минус.....теоретически возможно, но, во-первых, суммы кредитов предприятия должны быть соответствующими и прибыль от них должна значительно перекрыть убыток от выданного ему кредита.... Да ну, нафиг! Это ж не шарашкина контора, типа моей химчистки! Ну кто в такой громадной организации будет всё это оценивать и рассчитывать?
 
Ты это знаешь наверняка, или это твои предположения?
Раньше, лет 20 назад, им давали льготные кредиты, знакомая работала менеджером в сибакадембанке. Но тогда они и зп получали, процент от проданного кредита, выходило очень, очень не плохо, но потом их посадили на оклад, зп упала более чем вдвое и она ушла. Как сейчас не знаю.

такая строчка в этой ихней программе будет гореть красным цветом, и это вызовет негодование главбуха с последующими разборками с привлечением руководства и т.д.
Не думаю, что руководство банка думает о том, как бы удобнее было работать бухгалтерии.

Это ж не шарашкина контора, типа моей химчистки! Ну кто в такой громадной организации будет всё это оценивать и рассчитывать?
Как раз там все оценивают, у каждого из нас есть свой рейтинг, есть бюро кредитных историй. А у некоторых может быть статус вип клиента, с соответствующими льготами.
А наши бытовые кредиты, это копейки, в сравнении с кредитами, которые берут предприятия.
p. s. это предположения.
 
Последнее редактирование:
@MCMXCaD, кредиты, скорее, актуальны для крупных добывающих-производящих предприятий. А есть такая штука, как участие в зарплатном проекте. Обычно в этой номинации банки за предприятие борются).
 
участие в зарплатном проект
Ааа! Вот где собака-то порылась!)) Хм... получается, что банковская компьютерная программа настроена так, что разрешает проводить сделки (выдавать кредиты) с отрицательной прибылью. VIP-клиентам. И каждый такой случай рассматривается индивидуально. В принципе, возможно.
ЗЫ. Я тут погорячился слегка, нахваливая китайскую резину.) В мороз она окончательно задубела и на поворотах держит гораздо хуже. Шипы, конечно, частично спасают ситуацию, Но, спасают, пока они есть! И, причём, только частично! Когда начнут вылетать, её надо будет менять. Похоже, китайцы где-то срисовали рисунок протектора, расстановку шипов, но правильный состав самой резины подобрать не смогли. А на зимних шинах это очень важно. Ламели будут работать только в том случае, если резина в любой мороз остаётся мягкой и в то же время не быстро изнашивается. Ведущие мировые производители шин годами разрабатывали этот состав. У меня на Ларгусе Мишлен - в любой мороз ламель легко пальцем можно отогнуть.
 
Ааа! Вот где собака-то порылась!))
Просто у нас кое-кто - Фома неверующий). Я ж тебе сказал процент, нет же, тут на полторы страницы рассуждений). P.s. Коллега @MCMXCaD очень внимателен, от него мало что может укрыться).
Я тут погорячился слегка, нахваливая китайскую резину.
К слову сказать, у меня у одного коллеги есть своя шиномонтажка. Сам занимается. В основном китайскую резину он не жалует, но попадались ему экземпляры очень даже хорошего качества, по крайней мере - лучше российской резины).
UPD. Уточнил название бренда, если по русски - "Сайлун". Говорит - идеально балансируется, мягкая, хорошая. Есть шипованная, есть "липучка". З.ы. Не реклама, если шо).
 
Последнее редактирование:
кое-кто - Фома неверующий
Я это полезное качество годами вырабатывал!))

Уточнил название бренда, если по русски - "Сайлун".
Кхе, кхе...))) Для шиномонтажников она потому и хорошая, что
Говорит - идеально балансируется, мягкая
В тёплой шиномонтажке она, может и мягкая. А как на морозе? Я ж рассказывал, неделю назад, когда минус 2-3 градуса было, поворот возле дома проходил в гололёд вполне нормально,, счас на том же повороте жопу закидывает, потому что резина на морозе стала твёрдая, как камень, и ламели не работают. Поэтому на китайскую нешипованную резину я даже смотреть не советую.
 
Уточнил название бренда, если по русски - "Сайлун". Говорит - идеально балансируется, мягкая, хорошая.
Да, норм резина. Лучше русской) На рабочие машины такой фирмы завезли. Изготовлена в тайване.
 
Прошёл ТО-2.
ТО-2.jpg
 
@Виктор, нормальный ценник. Раненько свечки меняют, прям как на Ниссане, раз в 30 тыс. км? По маркировке расходников вижу, что сборная солянка от разных Хавалов). P.s. Я пока тихонько изучаю. В пинципе, сфокусировался на одной модельке....) Тут перед морозами, в снегопад, печка "затарахтела".... Она год назад уже иногда попискивать стала... Ну, поработала бы еще пол-года, но кто его знает, когда помрет, а если на трассе, в мороз? В общем, превентивно поменял, на оригинал, по сумме обошлось вместе с работой и запчастями - в 13 тыс. руб. (это со скидкой в 2 тысячи по накопленным баллам). Ну, и пока меняли, зашел там в соседнее отделение, посидел в машинке, посмотрел, как да что, багажник заценил. Отторжения не вызвала, более того - понравилась. После Котейки - космолет, да еще 238 л.с., да нормальный айсиновский 8-ступый автомат, всё как надо...но староват я уже - сразу и без оглядки кидаться в омут обожания)). Буду читать, собирать инфу, и денежку подкапливать). Параллельно собирал инфу по Ria Sportage NQ5 - решил, что на фиг нужно. Есть серьезные проблемы с полным приводом, непонятно, избавились или нет с проблемой "задиров", ну и отсутствие официальной гарантии - вишенка на торте.
 


Сверху