1. Привет .. уважаемый Гость Полезная информация о твоем городе, новости, события, пространство для жизни. Уважаемый Гость создадим свой идеальный город вместе.
    Скрыть объявление

Что читаем?

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем MadBug, 29 ноя 2016.

В настоящее время активные пользователи, просматривающие данную тему: 0 (Пользователи: 0, Гости: 0)

1. MCMXCaD

MCMXCaD Романтик Пользователь

Симпатии:
    122
    ты мне всю шутку испортил :dryd: не думал я, что ты бывалый сталкер.

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  2. MadBug

MadBug Корабельный доктор Команда форума

Симпатии:
    163
    У меня сынок в детстве этими книжками увлекался, потом их всем скопом кому-то отдал). Ну я так, играл конечно, и кое-что почитывал).

3. MCMXCaD

Симпатии:
    122
    @MadBug, да это просто фанфики, развлекаловка, иногда такого низкого качества, что плакать хочется или смеяться, не знаю ))
    Поэтому, если говорят, что книжки эти полное Г, я не спорю, в большинстве случаев так и есть :yes2:

4. AndrewD

AndrewD Пользователь

Симпатии:
    0
    о дивный новый мир

5. MCMXCaD

Симпатии:
    122
    Антиутопия, это хорошо )) "о дивный новый мир" я не читал, а вот "1984" и "451 градус по фаренгейту" мне понравилось.

6. LOREAL

LOREAL Пользователь

Симпатии:
    5
    MadBug нравится это.
  7. MadBug

Симпатии:
    163
    Приятно видеть старых знакомых на форуме после длительного молчания).
    Немного пооффтоплю. Удивлен, что кто-то заказывает, и читает книги в бумаге). Мне перед НГ супруга заказала довольно специфическую книженцию по теме, которой немного увлекается. Именно бумажную (она у меня - девушка старорежимная, Е-ридеры и чтение с компа не приемлет))...заказывал на Лабиринте, доставкой DHL. На удивление - пришло то, что нужно, хорошо упакованное...единственно - пришлось назначать встречу с курьером, привезшим посылочку, что было немножко неудобно.
    З.ы. Дабы совсем не оффтопить - читаю практически без перерывов (урывками). По следам фильма "Эверест" решил изучить тему со всех сторон - прочитал "В разреженном воздухе" Кракауэра, сейчас изучаю историю восхождения советской команды на Эверест в 1982 году, "Эверест-82" Ю.Роста. На ридере лежит книга Р. Месснера (очень крутой альпинист, практически мега-легенда), "Хрустальный горизонт". Книги специфические, не всем интересны, но меня тема крайне увлекла.

8. LOREAL

LOREAL Пользователь

Симпатии:
    5
    Молчала, но иногда читала!))
    мне тоже так удобнее
    у меня доставка - почта
    доставка 8 книжечек обошлась в 677 руб.
    в следующий раз хочу позвонить в Эрудит, который в районе центрального рынка, и спросить стоимость книг
    возможно, что Лабиринт проиграет Эрудиту и в цене и во времени доставки (в моём случае 2 недели и 2 дня)
    если не ошибаюсь, то в Эрудите, заказы принимают до четверга, а в пятницу, к вечеру, привозят

9. deGODy

deGODy ХондоЦедрикоед Пользователь

Симпатии:
    108
  10. MadBug

Симпатии:
    163
    В отпуск накидал журналов в телефон, но залип на свежескачанной книге, которую нашел буквально перед поездкой. Книга (2 части) в ПДФ, на ридере читать не очень удобно. К моему удивлению, FBReader с соответствующим плагином на телефоне позволяет вполне комфортно читать ПДФ!) Ладно, это всё - лирика...
    В общем - Гарри Линдерер, т.1 "Глаза орла", т. 2 "Глаза за линией фронта". Книга о LRP, "Long Range Patrol", так называемая "глубинная разведка". Это спецназ, разведка, высаживаемая в джунглях для наблюдения за передислокацией противника, выявления и уничтожения огневых точек, и т.д. Я давно интересуюсь этой темой, и книги - прям в струю. Полностью расписаны многие моменты, начиная от тактики, и кончая особенностями работы в джунглях. Практически настольная книга для страйкбольщиков (работа малыми группами в тылу врага), людей, увлекающихся реконструкцией, и т.д. Наряду с "Цыпленком и ястребом" Роберта Мейсона - одна из интереснейших книг о Вьетнамской войне. Читается довольно легко, есть специфический юмор, просто огромное количество разных интересных мелочей. З.ы. А, забыл сказать. Автор книги - непосредственный участник событий).

З.ы. Сейчас дочитываю книгу, о которой писал выше, Райнхольд Месснер, "Хрустальный горизонт". Вполне ожидаемо интересная книга.

Вложения:

11. MCMXCaD

Симпатии:
    122
    эх видел тут отличный коуб на эту тему, но не нашел :cray:

12. MadBug

Симпатии:
    163
    "Марсианина" дочитывай давай). У тебя теперь есть супер-пупер телепон, с него нормально читать).

13. MCMXCaD

Симпатии:
    122
    @MadBug, пока не могу дочитать, у меня прокрастинация :cray:

В настоящее время активные пользователи, просматривающие данную тему: 0 (Пользователи: 0, Гости: 0)

Поделиться этой страницей

QR код этой страницы: