Mcmxcad тема

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
На баню у меня ресурсов не хватит, "нужно больше золота" )) а следующим летом, по плану, фундамент под дом залить нужно, чтобы зимой уже начать возводить стены (из зимнего леса). Поэтому за баню я возьмусь года через три :)

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Мои мысли о жизни после смерти, кто мы есть и что нас ждет. Вкратце.

Мы, как личность умрем, точнее это не совсем так, не может умереть то, что никогда живым не было )) нашу личность снимут с души и повесят на стену, как обыкновенную маску. Но что же такое личность и почему она мертва? А все просто, рождаемся мы без нее, она формируется во время жизни (опыт), в зависимости от обстановки, основная ее задача, это обеспечивать выживание тела. Она приспособлена к конкретной среде, и если среду поменять, она становится бесполезной, как если бы мы вдруг стали глубоководными рыбами, где среда обитания совершенно иная, наша личность стала бы не просто бесполезной, но и опасной, потому, что принимала бы неверные решения. А как говорит нам Библия, тот свет совершенно отличается от нашего, то и наша личность в нем будет не жизнеспособна, и не нужна. По сути после смерти , а умрем мы все одновременно, как не парадоксально (потому, что время течет лишь для нас), все человечество, все поколения попадут на страшный суд одномоментно. После суда и вынесения вердикта все личности будут стерты, мы вернемся в состояние новорожденного, даже еще намного, более чистое состояние, потому, что не будем испытывать влияние тела, которое искажает наше восприятие. После чего, душам, дадут новое сознание (которое может быть в миллионы раз мощнее человеческого), тело (которое может быть совершенно иным, не физическим) и задачи. Или же применят как то иначе.

Основной посыл в том, что как люди (и личности) мы умрем навсегда, поэтому не питайте иллюзий, что будете там жить с любимыми близкими людьми, мира в нынешней форме не будет.

ИМХО :p

Roman

Труженик ;)
Местный
Симпатии
105
Баллы
63
Основной посыл в том, что как люди (и личности) мы умрем навсегда
Друг мой это счастье для буддистов умереть навсегда, избавится от круговорота рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Суть в том, что наша личность, не живая, это как операционная система, заточеная под конкретные задачи, обеспечение выживания в этом пространстве. Личность формируется нашим жизненным опытом, памятью, если память стереть, то и личность сотрёся, это можно проверить даже не умирая. Живая только душа, что находится где то в глубине, она и перейдёт в том мир, сбросив память и личность как шалуху.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
она и перейдёт в том мир, сбросив память и личность как шалуху.
Вот почему все, что я помню до своего рождения - леденящий космос, зведы, и свободу полета).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Сегодня была хорошая (теплая) погода, вставил второе окно (что побольше). Времени ушло часа 4, в основном оно было затрачено на обсадную коробку, в срубе выпиливается шип, а в вертикально стоящем брусе паз (канавка вдоль, 5 на 5 см). По мере высыхания и усадки, брус будет скользить по канавке и опускаться, наверху (над коробкой) оставляют небольшой усадочный зазор (который я на зиму запенил).
IMG_20181115_домик.jpg
Пол и потолок внутри, так же имеется.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
Домик Фредди Крюгера))

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
:unsure: всю голову сломал, но так и не разгадал что это значит. хелп :)
Следующим летом планирую под основной дом фундамент залить. Хотя в нынешних условиях, планировать что либо на следующий год, это гадание на кофейной гуще ))

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
всю голову сломал, но так и не разгадал что это значит. хелп
Да просто навеяло) Одинокий домик почти в поле (вернее - огороде?), таинственный и загадошный)
Следующим летом планирую под основной дом фундамент залить. Хотя в нынешних условиях, планировать что либо на следующий год, это гадание на кофейной гуще ))
Все получится. Пока живешь один, на постоянной работе, и не собираешься круто менять жизнь - планировать проще. З.ы. Не забывай про баню))

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Сверху Снизу