Образ будущего

Поздравляем всех РАКОВ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Поздравляем вас, Раки, с наступлением периода единения и согласия в потоке вод жизни – соединения противоположностей внутреннего и внешнего миров. Поздравляем Раков с активизацией их таланта – ЧИСТОТЫ восприятия внутреннего мира Предназначения как истинной ценности всего и всех и возможности обрести ДАР в сотворчестве и красоте отношений – КРЕПОСТИ как чувствознания и помощи другим следовать путём раскрытия своей индивидуальности свыше данной. Пусть раскроется в вас способность открывать ценности противоположностей в отношениях многоликой Луны и скрытого влияния Нептуна (Посейдона) – владыки морей и океанов. Пусть единение противоположных миров раскроет Путь воплощения зачатой в Овне Идеи! Тогда меланхолический поток обретёт конкретную форму проявления (в соответствии с влиянием Сатурна-Хроноса из Козерога) и поверхностность притяжения форм преобразятся в глубинность океана созидательности!
 
Сегодня на занятии киноклуба в Беловском Центре Сотворчества продолжили смотреть сериал "Однажды в сказке". Так увлекает, потому что открывает многое.

Жизнь скроена из мгновений, которые, как известно, «свистят, как пули у виска». Надо искать цену каждому мгновению, чтобы стать ценным для Жизни.
Мгновение проживаемого нами Настоящего соединяет Прошлое и Будущее. Распознать его может только тот, кто включен в Единый Поток Жизни, кто знает своё Прошлое и видит Будущее. И то, и другое сегодняшнему человеку трудно доступно. Не потому ли так трудна наша общая жизнь? Не потому ли всё никак не получается стать в ней по-настоящему нужным окружающему миру, чтобы стать в нём необходимым и достаточным для собственного счастья элементом?
А вообще-то человек по сути своей – волшебник. Мог прорицать, и не методом «святого тыка». Большие возможности имел внутри себя. Всё, что делал, он делал с позволения Бога, т.е. в согласии с большей системой, частью которой является. И сейчас никуда это не делось, надо просто вспомнить свою принадлежность, корни свои вспомнить, источник Силы Человеческой. Тогда за чудовищем можно увидеть человека, а за человеком – героя. «И если помнишь, за что сражаешься, то в цель попадёшь всегда».
upload_2017-6-28_22-23-29.png
 
Может ли Счастье быть собственным? А чьё же оно, если я живу свою собственную жизнь? Другое дело, что приходит оно ко мне только тогда, когда я учусь быть включенным в Жизнь Всеобщую. Своим Предназначением в ней включаюсь. И насколько я пойму это своё тройственное Фамильное, Родовое и Народное Предназначение, разворачивая своё Зерно Духа в Личных, Коллективных и Общественных отношениях с окружающим миром, а главное, насколько проникнусь глубиной внутренней свободы для полноты его исполнения, настолько моё собственное Счастье наполнит мой индивидуальный внутренний мир, чтобы, действительно, стать его Частью. Только счастливый человек может сделать счастливой нашу общую Жизнь, ведь она соткана из наших отдельных жизней. Когда я об этом думаю, я всегда вспоминаю кинофильм «Джузеппе Москатти. Исцеляющая любовь». И невозможно стать по-настоящему ценным для окружающего мира, если не познан источник собственного Счастья на Земле, который тонко и незримо обычному взгляду всегда отличается от того источника, который ищет или уже так или иначе к которому прикладывается другой человек. Мы все такие разные и ещё не познавшие себя самого… Но в любом истинном источнике собственного человеческого Счастья нет ни единой капли лжи и предательства Предназначенного Свыше.
upload_2017-6-30_13-18-47.png
 
РАК - 22.06-22.07

Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.

В работе честен. Трудно заменим.

Предпочитает больше отдавать.

Не любит новшеств, ему трудно стиль менять.

Их интуиция на грани мистицизма.

Он – скрытен. Такова его харизма.

Не любит выделяться из толпы.

Невероятно памятлив. Он - с техникой «на Ты»,

Но новшества его не восхищают.

Консервативен. И традиции ревниво соблюдает.

Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант,

Вы видите каков у них талант.

Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал,

Вот и сюрреализм по Ракам пробежал.

Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,

Чуть что не так, он пятится и в сторону сдаёт.

Он - ласков. Ах, как Рак игрив...

Он обожает подпустить наив.

Он эмоционален на пределе.

Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле.

Тоскует он по Родине, по дому.

И ностальгия для него понятна и знакома.

И есть в нем мелодраматичность.

Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность.

Рак - это пар. Он любит уклоняться,

Но, всё же всюду проникать, всё заполнять - и продвигаться.

У них отличный дом. Примерная семья.

Живет спокойно он, Без ссор. И без вранья. РАК - 22.06-22.07

Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.

В работе честен. Трудно заменим.

Предпочитает больше отдавать.

Не любит новшеств, ему трудно стиль менять.

Их интуиция на грани мистицизма.

Он – скрытен. Такова его харизма.

Не любит выделяться из толпы.

Невероятно памятлив. Он - с техникой «на Ты»,

Но новшества его не восхищают.

Консервативен. И традиции ревниво соблюдает.

Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант,

Вы видите каков у них талант.

Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал,

Вот и сюрреализм по Ракам пробежал.

Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,

Чуть что не так, он пятится и в сторону сдаёт.

Он - ласков. Ах, как Рак игрив...

Он обожает подпустить наив.

Он эмоционален на пределе.

Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле.

Тоскует он по Родине, по дому.

И ностальгия для него понятна и знакома.

И есть в нем мелодраматичность.

Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность.

Рак - это пар. Он любит уклоняться,

Но, всё же всюду проникать, всё заполнять - и продвигаться.

У них отличный дом. Примерная семья.

Живет спокойно он, Без ссор. И без вранья.
 
Кто же такая Баба Яга? Добрая древняя Богиня? Или страшная злая старуха? В "Северных сказках" предстаёт она в образе юной и красивой девушки перед той, чьё сердце чистое. Таким людям Баба Яга всегда поможет.

Мало кто знает, что Яга — прекрасная возлюбленная Великого Бога Велеса. Все науки превзошла, между мирами ходила, как из горенки в спаленку другие ходят. А от судьбы не убереглась! Потому как сердце чистым оставалось, а душа наивной, зла ни в ком не видела. Да и красота, видать, ей не на счастье, а на неделю была дана.

За жизнь Ягуни Велес ушёл в Навь — «жизнь за жизнь».

Об этом в нашей повести https://northernfable.ru/article/veles/
речь пойдёт! О нежности, о самопожертвовании, о силе вечной любви, соединяющей повенчанных душами под разными именами и воплощениями во все сущие времена.
Нет более в славянском эпосе такой истории, как эта. Нет более печальнее и возвышеннее истории, чем сказка о великой любви двух божеств - мужественного Велеса и его Вечной Супруги Ягини.
 
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Фёдор Тютчев

При изучении очередного подвига Геракла в Деве мы размышляли над тем, что это было «испытание храбрости против врага иного рода», т.е. врага незримого. Вспомнили о том, что не бывает храбрости без страха, ведь храбрость проявляется в преодолении страха, а страх – это реакция на новизну, приходящую от Жизни. Значит, именно здесь, в этом подвиге, предстоит познать то новое, только что нарождающееся, раздирающее сознание и Душу.
Слово Учителя прозвучало по двум направлениям - мужскому и женскому.
Нас, как мужчин, так и женщин, держит в своей пасти чудовище морских глубин. Море – символ коллективного, сути целостности нашей совместной жизни в едином организме. Мы гибнем от своей нереализованности в нём из-за непонимания и неисполнения предназначенного свыше.
Если смотреть с позиции женщины, то для меня мужчина – символ внешнего мира, символ большей системы, откуда черпается программа развития. Женщины в этом подвиге делали набеги на убежища мужчин. «Ради войны или для того, чтобы искать союза, в котором не было Души? Было ли это с целью привлечения новых членов для своего лишённого мужчин мира? Но, Бог, как говорят, смотрит в сердце»… Как здорово, если у нас есть опыт «набега» на внешний мир! Извлекли ли мы уроки? Если так, то внешний мир не будет нас уничижать. При этом будем знать, ради чего мы с ним соединились, находя в нём всему своё место и роль. В наступившую новую эпоху Водолея женщине дано постичь, что значит не любить конкретного мужчину (конкретный внешний мир, конкретное в нём событие или обстоятельство жизни), а в принципе «любить любовь и любовью пробуждать мир».
Если смотреть с позиции мужчины, т.е. ставя себя на место Геракла как программу задающую систему, то «зачем убивать то, что тебе нужно, близко и дорого? Зачем убивать того, кого любишь (призван в сотворчестве пробудить для Жизни): дарителя благих даров, хранителя возможного? Зачем убивать мать священного младенца?» Ты – Спаситель!
Но, будучи хоть мужчиной, хоть женщиной или проявляя в себе мужское или женское качество, что присуще каждому человеку независимо от пола, не стоит, делая шаг навстречу окружающему внешнему миру, нести себя прежде, чтобы в нём как-то «проявиться». Надо прежде вобрать ценность мира, чтобы среди всех своих ценностей найти то, что может преумножить его ценность. Младенец в нём пусть родится. Это будет наше общее дитя, которое мы будем вместе взращивать, не останавливаясь на достигнутом. Только так мы можем спасти друг друга от бессмысленной жизни, наделяя смыслом Всеобщую Жизнь.
Пояс Ипполиты – символ единства, достигнутого в результате борьбы, раздоров, конфликтов, символом Материнства и Младенца, к которому обращена вся человеческая жизнь. Единство наступает при обмене ценностями, которые есть у всех без исключения, в равном энергообмене в отношениях друг с другом. При этом непременно рождается преображённый мир, символом которого является Младенец. В Деве это и вынашивается – сознание Спасителя Жизни, раскрывающее суть конфликта правильности понимания Истины и действительности Веры для рождения нового мировоззрения в Духе Новой Эпохи
clip_image002.gif
 
Юлия Панова, г. Москва:

С днём рождения,дорогие друзья,единомышленники и сотворцы! С днём рождения МАЭД, Виталий Андреевич Поляков! С 23-й годовщиной образования уникальной системы мировоззрения Человечества -Универсологии!

Мария Апосова, г. Новосибирск:

С днем рождения, МАЭД! Пусть объединиться внутренний и внешний миры, пусть Мечты наши осуществятся и мир преобразится вместе с нами!
upload_2017-7-5_10-52-45.png
 
Каждый человек для чего-то предназначен. Он может стать гораздо больше человеком, чем он есть (Даниил Гранин)
 
В субботу 8 июля в Беловском Центре Сотворчества состоялась региональная встреча по несколькрм поводам сразу: День Рождения МаЭД, день Семьи и верности и июльское полнолуние в Раке, когда не случайно случается День Ивана Купалы. Мы подвели итоги прожитого за весь прошедший год, поделились последними новостями между собой с приехавшими гостями из Новокузнецка и Инского, посмотрели интересную сценку из жизни Петра и Февронии, которую беловчане приготовили по случаю, разобрали мистерию Дня Ивана Купалы, наметили тактические шаги своего дальнейшего включения в нашу общую жизнь, включенную в жизнь МаЭД и всего человечества.
 
В воскресенье, 9 июля в Беловском Центре сотворчества обсуждали 8-й подвиг Геракла «Победа над лернейской гидрой» . Нам казалось, что это один из тех подвигов, который мы уж точно знаем. Но ведь знать – это означает жить по этому знанию, а не только пересказывать его другим. Сначала мы спросили себя, следуем ли совету Учителя, который тот давал Гераклу - Сыну Бога и одновременно человеческому: «Мы поднимаемся, когда преклоняем колена, мы завоёвываем, когда покоряемся, мы выигрываем, когда сдаёмся. Иди вперёд… и победи». Оказывается, далеко не всегда. Когда разбирали суть девяти голов гидры, каждая из которых олицетворяет одну из проблем, то совсем оптимизма поубавилось. К нему пришлось возвращаться вместе с Гераклом, который встал на Путь их преодоления, чтобы справиться с масштабом задач, которые перед нами стоят. Девять сил, которые с начала мира вызывали несказанные разрушения среди людей, должны быть перенаправлены и преобразованы без возврата к прошлому. Для этого надо проявить три качества характера: смирение – чтобы видеть своё положение объективно и распознавать его ограничения; мужество – чтобы напасть на чудовище, что, свернувшись в клубок, лежит в глубине нашей натуры; умение различать – чтобы найти способ победить своего смертельного врага. Умом сие не разглядеть и с искушениями не управиться. Наш прошлый опыт бессилен, если он не освещён более ярким светом - не взят под контроль Разума и Чувств. Сегодня благодаря Универсологии мы это точно знаем. Именно в сонастройке на своё свыше данное тройственное Предназначение (Фамильное, Родовое, Народное) к нам по Оси Духа приходит способность успешно справляться со всеми событиями и обстоятельствами жизни, возникающими по соответствию с нашим прошлым опытом для его преображения и, тем самым, для нашего участия в Развитии Единой Жизни. Практика каждого дня это подтверждает: есть сонастроенность на понимание и исполнение данного мне свыше Предназначения, встроенного в Поток Жизни как Единая Ось Духа, олицетворяющая Развитие Жизни, – есть решение поставленных текущих и стратегических задач, которые являются частью стратегии общей Жизни как Образ Будущего. Счастье приходит из глубины моего участия в общих делах единой и многогранной Жизни, которая от микрокосма до макрокосмоса выстраивается. Каждая моя клеточка, каждый атом вибрирует на всё то, что меня окружает и во что я включен. Как важно, чтобы они реагировали на самые высокие космические вибрации, тогда ничто низковибрационное, которого вокруг в избытке находится, не способно меня разрушить. Оно просто будет бессильно и уберётся на своё место: «И запечатана будет дверь, за которой зло». Это ли не магия? А всего-то и надо – снизить собственное сопротивление Жизни, принимать все обстоятельства, которые она нам не случайно приносит во имя обновления прошлого опыта и открытия двери в то общее справедливое Будущее, где у каждого есть своё место и роль. А потому здесь нет необходимости соперничать, топтать и толкать друг друга локтями, чтобы пробиться первым. К первенству в добродетели идут вместе, каждый со своего места освещая путь для другого.
На нашем занятии опять присутствовал ребёнок, которому ещё не исполнилось и четырёх лет. Он сидел с нами за одним столом, рисовал, контактировал с предметами, которые наполняют пространство нашего центра сотворчества и, как будто и не слушал всего того, о чём мы говорили. На самом деле, он глубоко синтезировал всё в своей головке, потому что такие многозначные вставочки делал во время нашей беседы. В который раз убеждаюсь, как важно приводить детей на наши занятия. И пусть они сидят рядом с нами. Здесь они вспоминают свой прошлый опыт, увидят Образ Будущего и в дальнейшем станут нашими единомышленниками.
Всем всего доброго в нашей замечательной жизни.
 
В Беловском Центре сотворчества «Твоё Предназначение» продолжает свою работу практический семинар «Куда приводят Мечты». Сейчас мы работаем над раскрытием Уникальности человека – той составляющей воплощения тройственной Мечты человечества, которая даёт возможность каждому из нас сделать свой вклад в накопление человечеством Нового опыта своего Фамильного, Родового и Народного проявления на планете.

Мы все такие разные. В мире нет двух одинаковых опытов. И кажется, что Уникальность человеческая не поддаётся Универсализации. Ан нет, Универсология постоянно доказывает, что абсолютно всё в мире Универсально и вне Универсальности не существует.

Занимаясь вот уже так долго раскрытием человека как Уникального явления на планете, способного творить Эволюцию всех царств Природы, её населяющих, мы практически отследили, что, несмотря на все наши отличия, мы испытываем одни и те же чувства, попадая в тот или иной континуум Жизни. Эти чувства нас либо поднимают для возможности соединять эти континуумы в Единую Жизнь, либо разъединяют, выкидывая нас самих и всё, что нас окружает, на её обочину. Отсюда становится важным отслеживать в своих отношениях с миром свои негативные чувства как реакцию на реакцию мира на наше проявление в нём. Вот эти три глобальные Чувства, которые не позволяют нам накапливать Новый опыт отношений в Духе Нового Времени, мы и обнаружили на наших занятиях. Именно эти Чувства являются камнем преткновения, что лежит на Пути Единения в Братство, Равенство и Мир. Подвержены этим Чувствам абсолютно все люди, но одно из них является точно моим по Причине моего воплощения в этот мир. Если считать, конечно, что сделал я это осознанно по велению Души, пробуждённой к Развитию Духом и ведомый Светом своей Мечты, что на основе прошлого опыта формируется, которая призвана высветить качество проявления моей Уникальности в Реалиях моего физического пребывания здесь.

Так вот, вспомним свою Мечту, которая привела нас к Воплощению на Земле. Это поддаётся Универсализации, потому что находит своё место и роль в Единой Схеме Развития Жизни. И тогда сразу можно определить то, что может мешать её воплощению.

Например, это Мечта о Братстве – единение через устремление к Новизне. С этой Мечтой шли на планету Близнецы, Водолеи, Стрельцы и Львы (см. по стрелочкам в схемах консультирования). Уран раскрывает суть Новизны – соединение своего внутреннего содержания и его внешнего проявления в окружающем мире. Это единение «Я» и «НЕ Я», я и мой мир в одно ЦЕЛОЕ, где нет ничего, не являющего меня самого в моих возможностях развиваться, развивая мой окружающий мир. И Чувство, которое мне в этом не помощник – ОТДЕЛЁННОСТЬ от этой Целостности. В другом вижу несовершенство, но к себе не примеряю. Думаю: «Вот делал бы, как я, так и проблем бы не было», - забывая о том, что он другой, но это мой мир и мне его развивать, чтобы у самого какой-то новый опыт Развития (сотворения в мире) появился. А то ведь с чем пришёл, с тем и уйду, если не потеряю то, что моя Душа раньше в трудах великих накопила. Наше основное сотворение – это то, что мы сотворим внутри другого человека в отношениях с ним, сотворяя при этом внутри себя (первый окружающий мир для меня – это я сам). Произойти это может только через трансформацию негатива в саму возможность проявления Света своей Мечты – Братство.

Мечта о Равенстве перед Богом привела на планету людей Знаков Телец, Рыбы, Дева и Скорпион. Бог есть Согласие между нами. Согласиться можно только с тем, что человек намерен делать и делает по Предназначению свыше в том Едином организме, где этот Новый опыт отношений и рождается через организацию обменных процессов внутри него, который мы и обеспечиваем, находясь на своём месте и в своей роли по своим Уникальным способностям и возможностям сделать это функционально правильно. Что здесь мне может мешать? Да Чувство ПРЕВОСХОДСТВА над другими, когда у меня нет Целостной картины мира как Единого организма, где у каждого есть своё место и роль. И если кто-то в этом организме не будет её исполнять, то организм будет просто умирать, что сейчас и происходит повсюду, куда не глянь. Так значит, моя ответственность состоит в том, чтобы помочь каждому включиться в эту работу – понять и исполнять своё Предназначение, а до того, пока этого не произошло, нести ответственность на этом участке и за него тоже, постоянно работая над возможностью помочь ему, чтобы он своей включенностью помог всем нам. Равенство предполагает РАСШИРЕНИЕ пространства сотворчества через глубину отношений с миром - через обмен Ценностями – Предназначениями, данными нам всем свыше. Я не лучше другого, а просто знаю своё Предназначение – я должен постоянно раскрывать людей – на основе общего для нас Образа Будущего помогать им найти своё место и свою роль в Единой Жизни и наладить там обменные процессы.

Кто сделает эти обменные процессы постоянными? Это Овны, Раки, Козероги и Весы. Это они шли сюда с Мечтой о вечно развивающемся Мире, который никогда не будет паразитировать на достигнутом. Что может останавливать здесь? Да чувство САМОДОСТАТОЧНОСТИ, останавливающее человека на пороге Портала в Будущее, возвращая в привычное и тёплое прошлое. Каждый из этих Знаков стимулируется этим Чувством по-своему. Овны, например, видя Образ Будущего, всегда думают, что они знают Путь к Нему, хотя откуда это вдруг явится на вершине уже достигнутого? Здесь только можно увидеть путь к этому достижению по прошлому из предыдущего цикла развития, если вновь смело не пойти вперёд, на новый виток, на каждом шагу открывая Новое в своих возможностях творить Братство, Равенство и Новый Мир отношений, отталкиваясь от уже накопленного ранее.

Вот так нас по Жизни преследуют эти три Чувства, не позволяя творить Братство, Равенство и Новый Мир. Ловить себя на их проявлении очень даже непросто. Нам просто поймать на них другого. Здесь всё ясно и понятно, но изменить ничего невозможно. Если хотим реальных изменений в своей жизни, надо каждый раз, как удаётся поймать себя на этом своём «Великом» Чувстве, пройти ПОКАЯНИЕ за противление Всеобщему Развитию, ПРОЩЕНИЕ своего естественного, закономерного несовершенства во имя его преображения в направлении Жизни по Законам Природы и глубокую БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что смог, наконец, увидеть то, что стимулирует начать жить по-новому. Тогда и начнётся настоящее человеческое Величие на Земле.

Пока мы не начнём сами отслеживать эти свои Чувства и включаться в работу над ними, мы так и будем конфликтовать, обижать и обижаться на этот наш окружающий мир, потому что он всегда напоминает нам о той Мечте, которая нас сюда привела. Отследите, в чём нас чаще всего упрекают и обвиняют окружающие – там наша нераскрытая Уникальность, хотя мы иллюзорно думаем, что уже её познали. Мир нас ЛЮБИТ и ждёт, что мы приступим ЦЕНИТЬ его по-настоящему. Тогда Покой и Умиротворение нашего внутреннего мира ничто не сможет нарушить настолько, чтобы мы не смогли с этим справиться. А вот сделает это каждый из нас по-своему, добавляя ещё одну неповторимую грань в Кристалл тройственного Опыта Единого Древа Жизни.

Всем нам глубоких исследований себя для раскрытия Жизни.

upload_2017-9-20_15-13-8.png
 
Из собственного опыта исследования Жизни:

В проявлении Закона Преемственности и Подобия если Подобие нами, людьми, как-то осознаётся, потому что повсюду проявляется, то Преемственность не осознаётся, потому что не работает, а потому и не проявлена. Когда заработает, человечество начнёт накапливать Новый опыт отношений на планете.

Стала понятной насущная необходимость аналитического просмотра телесериала "Однажды в сказке". А тем, кому он неинтересен, надо задуматься, почему это происходит...
upload_2017-10-1_20-18-54.png
 
Как важно быть честным перед самим собой. Окружающий мир не обманешь, потому что он начинается с себя, изливаясь изнутри вовне, запечатляясь в каждой клеточке нашего организма. И какая же это ответственность – судьба окружающих. Она ведь в руках нашего внутреннего мира, которым мы можем эти судьбы усиливать или безнадёжно ослаблять, как клетки своего организма.
 
Глубокое Спасибо и низкий поклон Иерархии за телесериал "Однажды в сказке". Спасибо Жизни за все те Знаки, которые из неё приходят в сознание, открывая его для Новых отношений в тройственности Фамильного, Родового, Народного (Личного, Коллективного, Общественного). Сегодня становится всё отчётливее видно, как разрушается всё то, где нет этой тройственности. И происходит это во имя того, чтобы тройственность эта во всяком нашем деянии начала формироваться и, действительно, проявляться. Две Полярности: БОЛЬ и РАДОСТЬ слились в ЕДИНСТВО внутреннего состояния Жизни в ЧЕЛОВЕКЕ...
 


Сверху