Политика Общее о том, что происходит в стране и мире

Где в Белово это происходит? где дороги?
Кто знает какие у них планы на Белово. Даже в США не везде есть хорошие дороги.
откуда тогда у нас такое число олигархов?
Спасибо первому президенту РФ, который сделал ставку на этих товарищей.
Это типичная схема вывода капитала из юрисдикции РФ, все эти иностранные инвесторы, наши же олигархи.
Тебе видней. Я подобными операциями не занимаюсь.
Это доходы полученные при высоких ценах на нефть, деньги которые не были вложены в производство, в экономику, инфраструктуру, а теперь их еще и тупо проедят, но с нашим "талантливым" руководством, надеяться на эффективного их использования не приходится.
Может и вкладывают, а может и нет. Я опять тебя спрашиваю в какую отрасль и как надо вкладывать? У тебя есть конкретный план? Тебе его завернули? Не дали льготных кредитов и налоговых каникул?
И еще это всего лишь материал https://cont.ws/@arguendi/763686. Ко мне какие вопросы?
 
А что у вас так все серьезно??? Расслабтесь чуваки.))) Прям страх и ненависть к путинскому режиму. Интересное время. Когда критикующий власть с умным видом приравнивается к интеллектуалам, а те кто вроде как за власть - быдлу.))) И одна и та же песня, которую я слышу уже не один десяток лет, такой я старый стал, что все плохо власть душит бизнес, заводы стоят, страна становится сырьевым придатком для США. и прочее, прочее... А еще коррупция. А еще есть некая могущественная финансовая система, которая скоро все поглотит. Откуда это? Почему нет такой ненависти к тем с упорством маньяка страну усиленно разваливал? Но была свобода, воруй -не хочу. И воровали и убивали тех кто стоял на пути. Ведь по сути страна в 90-ые была как в гражданской войне. И ничего, всем было по фиг. Там дурость на дуросте была, и жесткий кризис 1998 года, это как раз результат просчета ельцинской политики. И отголоски его мы ощущаем по сей день. Страна еще не скоро оправится от того шока, который уронил экономику в глубокую пропасть.
 
@Roman, переходи на сторону оппозиции, у нас есть печеньки o_O

всё-плохо-фэндомы-пенсия-политота-2522414.jpeg
 
Господа оппозиционеры вы чего притихли?
:mamba::mamba::mamba::mamba::mamba: А то я всех обращу в пламенный патриотизм.))))
 
А тем временем у нас появилась новая секта. Граждане СССР.))) Ребята это жесть. От них больше всего и идут потоки информации, о "коде 810", которые до сих пор фигурируют в платежных документах.)))
 

Популизм чистой воды, но простой и грамотный рассчитанный на свою аудиторию.
Чё они прицепились к прогрессивной налоговому обложению? Это же бред сивой кобылы.) К чему это приводит? Обычно это приводит к з/п в конвертах и сложной бонусной схеме оплаты труда. Та нагрузка что есть на предприятия по социально-пенсионному обеспечению - она очень сильна. И если снизить налоговое бремя нагрузки на предприятия, то зп сразу подрастут без этих ярких популистских заявлений. Процентов на 10% это точно. Другое дело что наше население слабо информировано о налоговых вычетах и субсидиях. Но наша налоговая реформа имеет сложносочиненную структуру, что даже те кто ее затеял не знают точно куда она выведет. Ни у одного из кандитатов нет этой программы реформы налоговой системы, альтернативы существующей. Кроме общих заявлений.
О чем я? Еще один кандидат, якобы от сохи. Теперь от КПРФ, вещает о чем мечтает рядовой россиянин. И вот она вся страна скоро будет жить так как красивая сказка совхоз им. Ленина. Он намекнул о КНР, только умалчивает о огромной разности доходов рядовых китайцев и владельцев корпораций, и какой там режим труда. Такой хитрожопый кандитат.) Да и почему-то не рвуться в этот колхоз попасть.) Как-то если на заработки - то едут либо на Север, либо еще куда.)))) Но мыльный пузырик во всю страну - не, извините.))) Я уж как-нибудь в ДОСААФе.))) Мы тут магией занимаемся.)
 
Смотрел ролик с немагией. Там чуваки отметили тренд, нелюбить и ненавидеть власть, Путина, и всех-всех.)))
Круто быть оппозицонным челом.))) Что ли тоже в оппозицию пойти, я стал любить эти тренды, хайпы, и т.п.)))
А что продавать оппозиционные светодиодные лампочки " отомсти Чубайсу", " нагни РАО ЕЭС!" и навороченный счетчик с двойным тарифом "ночь для патриотов")))))
 
Как-то если на заработки - то едут либо на Север, либо еще куда
Так как у меня подходящая для северных вахт профессия и работаю я с людьми уже побывавшими на севере, то скажу, север давно уже опустили, ехать туда на заработки нет смысла. Еще что-то хотел сказать :scratch_one-s_head:а! точно! Грудинин 20!8 :yes:
 
точно! Грудинин 20!8
Ты решил мафию чекистов поменять на колхозных жуликов?
Не ребят когда я приду к власти, точно будем отстреливать.
Фиг знает у меня родня живет в Сургуте и норм, родня живет в Татарстане -тоже норм, родня живет в Белорусии и работают либо в Польше, либо РФ.
Где кого и как опустили большой вопрос. Знаком с людьми что постоянно работают вахтовым методом - попадают по -разному.
У тебя всегда все одно, все плохо, и во всем виноват Путин. Я знал человека, у него во всех бедах виноваты были масоны и евреи. Ты вот своими размышлениями очень похож на того недалекого умом человека.) Попробуй от слово перейти к делу. Зачем тебе зависеть от власти, создай полностью автономную финансовую и коммерческую структуру. Есть и работают эко поселения, даже налогов не платят. Ты уйму времени и сил тратишь на борьбу с неким демоном, что нарисовало тебе твое воображение, как проекцию виноватого в твоих личных проблемах. Это не эффективно. Если хочешь поменять власть, надо меняться самому. Перестать ленится. Читай книжки. Изучи основы экономики, бухучета, налогового регулирования, управленческого учета. Создай с нуля свою организацию, только без нытья что тебе ее задавят, в орг вопросах я даже тебе помогу. Не уподобляйся стадному рефлексу.
 
Где кого и как опустили большой вопрос.
я сейчас на работе два дня буду, потом посчитаю тебе не калькуляторе.
как проекцию виноватого в твоих личных проблемах
Это что за стереотип? у меня нет проблем. Путина я критиковал всегда и в тучные годы тоже, говоря, что он ведет страну к пропасти, и не ошибался, пропасть уже замаячила на горизонте.
 
@Roman, пусть пока она тебе споет про про север, я попозже подойду :hi:
 
Бро! Вот тема, рейв на все времена!
 
с новым годом!!!!!!!!!!
 

Послушал Грудинина, блин. Мне уже дядька Жириновский стал нравится. И уж точно хочу чтобы остался Путин президентом.)))
 
Новая политическая звезда, директор подмосковного агрохолдинга "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин идёт на выборы президента России от КПРФ. Хотя коммунисты акцентируют внимание на социальной повестке и защите интересов самых бедных слоёв общества, они выдвинули человека, которого смело можно назвать олигархом. Лайф выяснил, почему красного директора считают рейдером и из-за чего крупные торговые сети закрыли двери для его ягод.
https://life.ru/t/расследования/107..._kak_paviel_ghrudinin_zarabotal_svoi_milliony
 
@Roman, ты мне скажи, чем тебя так Грудинин пугает?
Как не крути, директор совхоза, не олигарх, куда ему тягаться даже с нашим местный руководителем, хозяином нашего разреза, который помимо и других разрезов с техникой, владеет еще четырьмя КГРП, цена которых 1,5 миллиарда рублей за штуку.
И уж точно хочу чтобы остался Путин президентом.)))
Это похоже на культ личности.

Что такое КГРП?
1.jpg
 
Последнее редактирование:
ы мне скажи, чем тебя так Грудинин пугает?
Очередной словоблуд. Ну повезло в свою пору разжиться по легкому очень ценными гектарами, как таковой эффективности я не заметил. Сначала ролик посмотрел про совхоз Ильича, аж груди потеплело. Потом стал читать про него. И совсем не айс.
Пресловутые кредиты для жилья, тоже не новость такое практикуют все нормальные предприятия.
Опыт КНР, на который ссылается этот товарищ. Что это означает? Пресловутое китайское чудо. Это означает абсолютно бесправное трудовое население, угробленная природа. Я общался с китайцами. Почему они рвутся сюда на работу. Ответ один, вы тут хорошо живете, тут платят. Я отвечал вы тут на бесправном положении, тебя убьют - никто не узнает. Отвечает китаец, - у вас хорошо. И люди добрые. А в Китае люди бедно живут. Я не хочу чтобы моим горбом некто Грудинин обеспечивал свои сука амбиции.
 


Сверху