Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

@MadBug, обрати внимание, сухостоя нет, хотя я после зимы еще не убирался, гореть нечему. Если несколько раз за лето окашивать участок, трава сгниет и весной ничего не будет, коса - лучшее средство от пожаров ))
Баню ставь. Без бани - прям вот чо-то не хватает)
Да тут много чего надо ставить )) у меня баня в трехстах метрах есть, у родителей. Забор буду делать, рабица конечно хорошо, но живешь как в аквариуме, с улици по прямой 60 метров, с профлиста + столбиков и тд тыр на 150 будет, если самому делать.
 
Почти каждый день мимо хожу, когда ж выберусь? Дачный сезон, ща один день весь год кормит....
20220505_122137.jpg
 
Вот, довольно неплохо рассказано о последнем оледенении.
 
Попробовол тут в игру сыграть, которые много кто в этих ваших интернетах рекомендует. Называется Disco Elysium. Жанр рпг.
Мне понравилась, но очень сложная. Мне удалось удачно начать прохождение только с 4го раза. То персонажу не те навыки выбрал, то перед разговором не сохранился, то квест запорол. Вчера аж до среды дожил, а по квестам почти все прошел. Осталось только у мусорки свой пистолет забрать и устроить трибунал. Дальше уже финал.
Главный персонаж жесткий тип :ROFLMAO:
02.jpg
 
но против поджигателей и ветра, ничего не поделаешь.
На 9 мая чуть не погорели. На саду не ночевали, хорошо днём приехали, попроведовать, да мелкие дела поделать. Тушили траву с пожарниками, и всем СНТ. Ветер дикий, реально пламя срывало с очага, и летали вот такие плазменно-огненные "полотенца", я первый раз такое видел. Остался почти без бровей, опалил челку, ухеркал все ноги и свои крутые калоши, но баню (и домик) спасли). Зато с соседями познакомились)).
 
Сижу за столом в домике, пью квасок, смотрю телевизор...на улице - красота, черемуха, груша цветет, запах обалденный!
20220514_113955.jpg
 
Аааа! Суки барыги-спекулянты, цены загнули, теперь затоварились! В Кемерово, в Марии-Ра продают яйца Инской птицефабрики. Цена за 1 шт. - 6,2 руб. Но, при покупке 30-ти шт. и более - 4,8 руб.
 
Аааа! Суки барыги-спекулянты, цены загнули, теперь затоварились! В Кемерово, в Марии-Ра продают яйца Инской птицефабрики. Цена за 1 шт. - 6,2 руб. Но, при покупке 30-ти шт. и более - 4,8 руб.
Согласен, барыги совсем обнаглели, надо что то с ними делать, предлагаю начать с малого, с ИПшников.
Сказал бы я, если бы был единоросом 😂
 
Напротив соседнего дома расчистили и отсыпали щебёнкой площадку под парковку. Причем незапланированную. По плану на этом месте должен быть детский сад. Школа уже почти готова - видна на заднем плане. (надеюсь, что в след. классе дочь будет учиться рядом с домом). Я поначалу не мог понять - за чей счёт "банкет"? Но, счас пришла в голову мысль.) Новые дома потихоньку заселяются и вечером на плановых парковках мест уже маловато. И, по мере заполнения новой парковки новоселы будут стоять перед выбором - требовать от городской администрации плановый детский сад или оставить себе парковочное место?! До чего умные люди сидят в администрации г. Кемерово!))
IMG_20220601_152815.jpg
 
Последнее редактирование:


Сверху