Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

Чет все молчат... Как вам дождик? Я думал утону пока до машины доплыву))
 
Чет все молчат... Как вам дождик? Я думал утону пока до машины доплыву))
Разве это потоп? вот у меня колбу с фильтра разорвало, пока я на вахте был, 40 кубов воды в подполье ушло, пока родители не обнаружили, но хорошо, что через отдушины все вытекло, даже пол не замочило. Вот это осадки, я понимаю )) все насосом сразу откачали, сейчас сушу подполье пушкой.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-14 at 09.48.43.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-14 at 09.48.43.jpeg
    173.2 KB · Просмотры: 72
@MCMXCaD, жестка) А чего перед отъездом не перекрыл воду?
 
Поставил в колодце редуктор понижения давления.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-14 at 21.16.30.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-14 at 21.16.30.jpeg
    341.9 KB · Просмотры: 70
Как вам дождик
Мы как раз все это видел т.е. как все начиналось. мы были на новых очистных от Чертинской коксовой которую поставили на майке.

Мы уже домой пошли как метель поднималась (пыль, грязь) и дождик начинал набирать обороты. Мы тока сели в вахту и все [*** censor ***] как он ебанул ..

Пока ехали град пошел вылезли с вахты и бегов в котельную весь кука промок сегодня еще одежда была сырая.

к стати интересно наблюдать за природой вроде маленькая тучка БЫЛА, а дел столько на воротила. Трендец.
 
Дело в том, что редуктор не только понижает давление в трубе, но и не пропускает гидроудары, которые приходили ко мне от общей зимней колонки (спасибо монтажникам с кривыми руками). Именно повышение давления из за дождей увеличило силу приходящих гидроударов, которые и раскололи колбу фильтра. Теперь же все ОК.
 
@MCMXCaD, Да, наверно, такой редуктор надежней простого гидрокомпенсатора. В нашем доме в прошлом году лопнули несколько гидрокомпенсаторов, которые установлены на трубопроводе горячей воды. Затопило несколько квартир, в т.ч. и нашу. Пострадал ламинат в кухне - гостиной. Застройщик поменял за свой счет.
 
Да, наверно, такой редуктор надежней простого гидрокомпенсатора.
В Белово просто нет гидрокомпенсаторов в продаже, по крайней мере в трех крупных магазинах не было. Редуктор берет весь удар на себя, его тоже может раздолбить со временем, посмотрим. По крайней мере, если он лопнет, затопит только колодец на улице.
 
Странное местечко я обнаружил в лесу, яма, коих там от посадки сосен осталось довольно много, но эта обложена мешками с грунтом. Огневая точка видимо :unsure: неужели подготовка к третьей мировой?
 

Вложения

  • photo_2022-06-16_13-15-16.jpg
    photo_2022-06-16_13-15-16.jpg
    489.7 KB · Просмотры: 71
А куда все подевались?! Ну, я-то понятно - ездили на отдых-рыбалку в Зеленогорск. " Наотдыхался" до того, что схватил что-то типа теплового удара (перегрелся на солнце). Домой приехал, температура поднялась до 38 градусов, всего колбасит и не знаю, от чего в первую очередь лечиться - то ли пивом от похмелья, то ли парацетамолом от жара.) Ну, сегодня уже всё норм. Даже на работу ездил.
 
А куда все подевались?!
Лето, отпуск пиво водка и все костальное
температура поднялась до 38 градусов, всего колбасит и не знаю, от чего
ты ковидный гггыыыыы
Даже на работу ездил.
рано ли поздно придется туда идти

ЗЫ у меня с августа отпуск первый за 2 года набралось 52 дня отдыхать
 
ты ковидный гггыыыыы
Я привился в ноябре прошлого года, и с тех пор никакая зараза типа ОРВИ, ОРЗ и прочих Ковидов ко мне не пристаёт! По весне было пару раз легкое недомогание, но на след. день все проходило. Так что, думаю, прививка - это полезное дело.
 
@MCMXCaD, Мы тут как-то обсуждали плюсы и минусы разных варочных поверхностей. Так вот - в индукционной плите есть еще один минус - её может включать кот! Случайно, конечно, но тем не менее, если он "правильно походит" по кнопкам, такая вероятность существует.
 


Сверху