Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

Лисапедист по-любому в плюсе, потому что тренируется.
Он на дороге, активно дышит (очень активно!) выхлопами авто, и прочим дерьмом, содержащимся в кемеровском воздухе (помню в детстве, когда в школу с утра идешь, аж дух иногда перехватывало от запахов.....так-то в черте города до фига хим. предприятий, и в советское время они работали во всю свою мощь)). Кемерово, конечно, не Новокузнецк, но тоже - не торт в части чистоты воздуха. И, элементарная физиология и биохимия - лисапедист во время тренировки просто усиленно накачивает себя дерьмом. Не, в том же Рудничном бору если бегать, и кататься на велике - это совсем другой коленкор. Но тех, кто бегает по улице вдоль проезжей части - я не понимаю).
Раньше 25 метровый бассейн переныривал. И не поперёк! Сейчас ленивый стал, редко в бассейн хожу.
Раньше....раньше я весил 56 кг, и мог налегке отжиматься на больших пальцах обеих рук больше 50 раз...)) А ща ровно в 2 раза больше вешу, работа сидячая, стараюсь ходить побольше, но никак, только дача выручает))
Это не из-за лени, а потому что не всегда попадаю в правильное квадратики.
Ага, конечно! Ладно, так и запишем: "Отсутствие целкости, и ленивость 3 степени")).
 
Самое главное, что проц квалком (самые лучшие процы у них, как по мне)
У меня какой то там медиатек, никаких проблем, холодный, шустрый проц. В принципе характеристики почти такие же, только экран амолед и батарея 6000, за те же деньги, ну и камера попроще.
 
Еще раз убеждаюсь, что китайцы не научились делать телефоны). Потому либо огрызкофон, либо Samsung.
Вот пользуюсь текно пова 4 про, уже месяца три, от самсунга ничем не отличается. Оболочка почти один в один, ничего лишнего, рекламы нет, работает шустро. О долговечности судить пока рано, у самсунга то с ней все в порядке.
 
Перешёл сейчас, в связи с переездом на новый адрес, на бурятскую кухню, шулэн, буузы, прочно вошли в мой словарный запас ))
 
Вот пользуюсь текно пова 4 про, уже месяца три, от самсунга ничем не отличается. Оболочка почти один в один, ничего лишнего, рекламы нет, работает шустро.
По работе (сейчас маленько попроще, чем раньше, но тем не менее) важны стабильность телефона, стабильность связи и отсутствие глюков, потому изначально только Самсунг. Ну и да, возможность записи разговоров - бесценная штука. Думал тут махнуть свой, трезво оценил все минусы и плюсы новых моделей - и понял - а на фига? Батарейка еще держит заряд хорошо, ну крайняк - повербанк есть. Ну и самое главное - он ПРЕДСКАЗУЕМ, и стабилен). В общем, взвесил все плюсы и минусы, плюсов у старого телефона больше). З.ы. А так, для бытового использования и развлекухи мож и китайца бы взял.
Манты - наше всё!)
 
А так, для бытового использования и развлекухи мож и китайца бы взял.
Был у меня сяоми, хороший телефон, все устраивало, правда через год звук отвалился, потом сразу батарея, запчастей нет. Поэтому и говорю, судить о качестве рано.
 
Был у меня сяоми, хороший телефон
и
через год звук отвалился, потом сразу батарея, запчастей нет
- понятия несовместимые). Вот Nokia N95 8 Gb ( покупал в 2008 году), который у меня лежит в Белово, и который, если зарядить, можно и сейчас пользоваться - хороший). И Samsung Galaxy S5 mini, купленный в 2015-м - тоже хороший, потому-как пережил юзанье сыном, и до сих пор работает, и не чихает - хороший телефон). А сяоми, про который ты сказал - не есть хороший.
 
@MadBug, он был хорошим целый год или два, точно не помню )) мне от них долгой жизни и не надо, пару лет и на замену, ни стекла, ни пленки не клею, все равно по железу устаревают, три года, это потолок.
 
все равно по железу устаревают
1.jpg
 
активно дышит (очень активно!) выхлопами авто, и прочим дерьмом
Как по мне, так в Кемерово воздух гораздо чище, чем в Белово. И вполне себе можно бегать. Ты вот про советские времена вспомнил. Тогда - да, над Предзаводским районом по утрам в тихую погоду сизый такой смог стоял. Сейчас воздух гораздо чище.
мог налегке отжиматься на больших пальцах обеих рук больше 50 раз...
Круто! Я вот тоже ходил в "Ёлочку", пока в пандемию всё не позакрывали. Сейчас бы опять начать заниматься, да всё никак настроиться не могу. Отрастил пузо, да и тренирую в основном только печень.)
"Отсутствие целкости, и ленивость 3 степени")).
Как быстро ты диагнозы ставишь!) Хотя оно и понятно - мастерство Джеймсоном не испортишь!
А ленивость третьей степени - это, насколько я понимаю в медицине, начальная стадия? Тогда ещё не всё потеряно.
 
Последнее редактирование:
У меня какой то там медиатек, никаких проблем, холодный, шустрый проц. В принципе характеристики почти такие же, только экран амолед и батарея 6000, за те же деньги, ну и камера попроще.
МТК это чисто китайский проц. Насколько помню его ставят только в бюджетные модели. Производительность у них так себе. Помню у них gps кривой был.
 
@MadBug, поддерживаю с Самсунгом, я тоже в своё время распробовал их технику. У нас сейчас из Самсунг двое наручных часов, два телефона, бОльший планшет, телевизор, микроволновка, ssd в трёх домашних компьютерах. Предыдущий телефон супруги S20 plus продал на авито, мой предыдущий S8 Plus лежит с побитым стеклом, но рабочий. До этой весны я с ним ходил с 2018 года и в ус не дул, но на излёте холодов батарейка стала за пол дня умирать. Купил китайскую, но тоже так себе батарейка. Стекло поколол ещё пару лет назад, наклеил сверху защитное стекло на УФ гель, чтобы палец за трещины не цеплялся.
Этим летом, глядя на растущий доллар, решил купить себе новый телефон. Купил A73 и жёстко разочаровался! По сути телефон 2022 года ничем не лучше флагмана 2017 года. Камера один в один, если не хуже снимает, дисплей после S8 тоже какой то не такой, хоть и 120 Герц. Неделю я с ним помаялся, не вынося из дома даже, и продал также на Авито.
Сейчас купил опять флагман из S серии. Есть немного неприятных нюансов, но в целом пользоваться можно. Камеры порадовали особенно!
001.JPG002.JPG003.JPG
001.JPG002.JPG003.JPG004.JPG005.JPG
2023-08-29 18-00-58.JPG2023-09-22 15-46-18.JPG
 
Еще раз убеждаюсь, что китайцы не научились делать телефоны). Потому либо огрызкофон, либо Samsung. Т.к. огрызкофоны мне не климатят, то только Samsung. А они, замечу, при всем своем опыте, даже в прошивках умудряются косячить (но последний раз сталкивался с косяками давно, лет 8 назад)).
Сейчас вот прям отличных вещей нет. У всего есть запланированное устаревание, чтобы люди чаще их меняли и желательно, чтобы уже гарантия на неё закончилась.
На айфонах батарея что ли лучше? Сомневаюсь. Так же 3-4 года и надо менять. У меня этот хонор чего только не пережил)) На него даже кувалда падала, а он целый остался. Ютуб целыми сутками крутил. Бывало и с постоянно включенным экраном. Производительность чуть упала из-за нескольких десятков тысяч картинок, гифок и коубов. Когда их удалил (когда тел сменил), то шустрее стал работать. Претензий к прошивке вообще нет. Всё адекватно работает. Рекламы во встроенных приложениях нет, как на всяких там редми и сяоми. Если бы продавался такой же, но с более мощным процем и большим объемом памяти, то я бы его купил.

Ещё очень давно заметил, что в тюбиках зубной пасты дырку стали делать большой. Я так понял это для того, чтобы люди побольше пасты выдавливали и она расходовалась быстрее. Что говорить про бытовую технику))
 
МТК это чисто китайский проц. Насколько помню его ставят только в бюджетные модели. Производительность у них так себе. Помню у них gps кривой был.
За 20к, это все бюджетники, плюс, минус, они одинаковые.

Сейчас купил опять флагман из S серии
Флагманы я не беру, понятное дело они лучше, и по железу их хватит на долго, однако работаю не в офисе, а менять их часто, накладно.
 
Последнее редактирование:
Как по мне, так в Кемерово воздух гораздо чище, чем в Белово.
В Белово в воздухе пыли много, потому-как обрыли весь город разрезами, а вокруг - степь, ветер гуляет... Я тут намедни в командировке в Тайге был - вот там воздух! Не дышишь, а пьешь его, как чистую холодную воду!
Ютуб целыми сутками крутил. Бывало и с постоянно включенным экраном. Производительность чуть упала из-за нескольких десятков тысяч картинок, гифок и коубов.
в игрушку играю, которая только места занимает 23 гига )) и жрет ресурсов немерено.
Кхм... Вообще-то смартфон предназначен немного для другого, так что вы выпадаете из репрезентативной выборки). P.s. Ютьюб - на телевизоре, или нормальном мониторе. Игрушки - на нормальном компьютере.
@Depressive_Age, вполне разумный подход, да еще и с продажей б/у).
 
@MCMXCaD, да я все понимаю (не обижайся, кстати, на прошлую картинку, чуть резковато вышло)). И да, тебе, думаю, тогда наверное зайдет раскладной телефон, типа fold.... Но они прям - дорогие... А ноут с собой брать на вахту - вариант? Я, если на долго куда еду - беру. Мотался бы постоянно - выбрал бы какой полегче и поавтономнее.
Купил тут напиток, ни слова по русски.
Угу, и там маркетолухи не зря хлеб с маслом и икрой трескают, ибо 900 мл, не литр)).
 
За 20к, это все бюджетники, плюс, минус, они одинаковые.
Не согласен. Можно взять какой нибудь сяоми и у тебя при разговоре периодически будет экран гореть :ROFLMAO: + будет вылезать реклама в настройках или когда зайдёшь в галерею. Есть такие телефоны, которые в задний карман засунешь и присядешь, то они такого не переживут. Короче очень много нюансов и нужно выбирать очень тщательно модель.
Кхм... Вообще-то смартфон предназначен немного для другого, так что вы выпадаете из репрезентативной выборки)
Звонки? Всё отлично с ними) Ну я и не в чистом офисе работаю. Часто приходится и в мазуте замараться и под грузовой поваляться. Если тел живёт таких условиях, то он как минимум не плохой)
 


Сверху