Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я как подключил тариф ~10 лет назад, если не больше и так и на нём и остался.
Да ты - настоящий консерватор). Не, я периодически мониторю изменения в тарифах, ну и считаю денежку. З.ы. Мне крайне не понравился факт, что "Мегафон" сузил границы "домашнего" региона (куда раньше входил Новосибирск) до Кемеровской области...иногда приходится по работе много говорить с Новосибирском, а сие влетает в приличную копеечку.
С меня в прошлом декабре списали больше тысячи руб
Можно подробности?
 
Да ты - настоящий консерватор). Не, я периодически мониторю изменения в тарифах, ну и считаю денежку.
Хз, может есть немного) Зачем, что-то менять, если оно и так прекрасно работает? Я в кабинет иногда захожу, проверяю, что и как. Но ничего интересного там не происходит.
 
У меня на билайне абон плата 90 рублей в месяц, говори сколько хочешь, но с билайна на билайн, а я обычно только внутри сети и звоню, инета 200 мегабайт, которым я и не пользуюсь, меня мой тариф вообще устраивает :)
 
Сегодня скатался в "Палату", перешел с "Мегафона" на "Йоту". Если бы знал, что всё так просто - давно бы перешел. Приехал, всё объяснил девочке (сказала - хорошо, когда клиент приезжает такой подготовленный)) - в течение 15 минут мне выгнали и дали подписать заявление, активировали, и выдали йотовскую симку. Йотовская симка пока с номером Йоты, но через 8 дней будет с моим мегафоновским номером, пока активны обе. Ради эксперимента вызвонил, и переговорил с сыном - даже лимит трафика не потратился (с Йоты на Йоту - бесплатно, и без траты минут тарифа....ох и халява...когда-то такая была на Теле2, но её потом прикрыли:biggrin:), это с учетом того, что звонил в Новосиб, и симка у него - новосибирская. З.ы. Был на распутье - взять Йоту второй симкой, или перенести номер..... Второй вариант победил - с этим номером больше 10 лет, многие контакты на него завязаны, в т.ч. - рабочие. Не очень удобно звонить по работе с нового номера, и каждый раз объясняться.
 
Приехала мама из тайланда. Привезла местных фруктов. Мангостин, лонган, манго и еще какая то штука с непонятным видом и вкусом. Больше всего понравились лонган и мангостин. Манго неочень.
На фото лонган.
20180127_003.jpg
 
На фото лонган
Штуки эти - с относительно твердой, тонкой кожурой, под которой что-то типа сливы без шкурки?)
Манго неочень.
На вкус и цвет...) З.ы. И все-таки ананасы - вот самая вкусная штука, именно тамошние, не наши, которые здесь продаются). А в сочетании с хорошим ромом....ммммм)).
 
За Луной хоть кто-то из наших наблюдает?) Иду с гаража, думаю - что за хрень, у меня с глазами что-то? Как будто кусочек Луны кто-то откусил). А оно вон оно чО, затмение!)
 
У кого-то, в пятом подъезде, фотик так-то получше.... но гаржжжж))))
 

Вложения

  • DSCN0179.JPG
    DSCN0179.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 203
  • DSCN0183.JPG
    DSCN0183.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 199
  • DSCN0186.JPG
    DSCN0186.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 202
  • ErGx6okV14s.jpg
    ErGx6okV14s.jpg
    219.5 KB · Просмотры: 209
  • PBmvUDkUDH4.jpg
    PBmvUDkUDH4.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 211
Верховный суд разрешил банкам отказывать подозрительным клиентам в выдаче наличных

Во вторник коллегия Верховного суда по гражданским спорам вынесла решение в пользу Сбербанка, который отказал клиенту в выдаче наличных по окончании срока вклада, поскольку заподозрил его в легализации доходов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда.

С иском к Сбербанку в суд обратился Сергей Будник. В 2015 г. он перевел 56 млн руб. со своего счета в Сити инвест банке на счет в Сбербанке. На следующий день клиент попытался получить средства наличными. Сбербанк запросил у Будника документы, подтверждающие происхождение денежных средств, а после их изучения отказал в выдаче наличных.

После этого Будник открыл несколько срочных вкладов в Сбербанке и перевел деньги туда. По окончании срока вкладов он вновь попытался забрать средства наличными и получил отказ.

Тогда Будник обратился в суд с требованием вернуть суммы вкладов, проценты и взыскать со Сбербанка неустойку. Суды всех инстанций поддержали Сбербанк, потому что клиент так и не представил документы, объясняющие происхождение средств. Кроме того, суды согласились, что Будник не был лишен возможности использовать средства путем безналичного перевода.

Сбербанк в суде настаивал на том, что нет законодательной нормы, которая бы обязывала банк выдавать деньги в той форме, в которой запросил клиент. Коллегия Верховного суда согласилась с доводами банка.

Источник https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/01/31/749501-sud-razreshil-bankam-otkazivat
Ну не охреневшие? Как деньги брать, то они "законные", а как забирать обратно, то нужно подтверждать, что они законные.
 
Ну не охреневшие? Как деньги брать, то они "законные", а как забирать обратно, то нужно подтверждать, что они законные.
Раз этот гражданин не смог доказать легальность денег ( а это подразумевает, что с них уплачены налоги и они не ворованные), значит, они "левые".
 
Посадил у себя лонган, по приколу. Появился уже росток ~6мм.
Раз этот гражданин не смог доказать легальность денег ( а это подразумевает, что с них уплачены налоги и они не ворованные), значит, они "левые".
Если думать логически, то проверять легальность денег нужно перед тем, как их принимать. А так, раз они их приняли, то какие могут быть претензии на легальность денег? Значит я правильно поступаю, раз наличность держу у себя, а не на картах.
 
Если думать логически, то проверять легальность денег нужно перед тем, как их принимать
Вроде бы логично, но, часто бывает - деньги на счёт переводят клиенты / покупатели и в этом случае банк просто зачисляет их на счет. Ну, типа - потом разберемся. И это тоже логично - как же банк может отказаться от денег?!
 
Последнее редактирование:
Скукотища :boredom: зимняя депрессия однако.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху