Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Корпус так же можно взять простецкий, а не вот это "геймерское".
Корпус один из самых дешёвых, в его стоимость входят 4 вентилятора, а это около 2 тыр. Хороший продув, залог здоровья и долголетия ))
 
А вы знаете, что есть люди, которые искренне считают, что Земля плоская? Так вот, я не раз встречал их в реале, даже среди коллег. Зрелые мужики, утверждают, что пол века назад была ядерная война, что пустыни, это результат переработки полезных ископаемых древними цивилизациями и тп. Вот так ☝
 
раньше я бывало писал сочинения на 5/2
У меня всегда было с точностью до наоборот.) Правда за само "сочинение" троечку все же ставили.
в свете последних событий в угольной промышленности, сдается мне, что Кузбассу приходит конец
Хм... Это значит, что уголь в мире больше добывать не будут совсем?! Ведь в Кузбассе добывается львиная доля Российского угля! О каких последних событиях ты говоришь? Насколько я слежу за новостями, новые разрезы у нас открываются так же, как и раньше. Да и запасов угля вроде немало. Я вот недавно узнал о том, что запасов нефти в России (разведанных) осталось всего на 25 лет! Вот кому надо беспокоится о смене места жительства и профессии - так это нефтяникам!
 
Хм... Это значит, что уголь в мире больше добывать не будут совсем?!
Будут, у Кузбасса две проблемы: европейский рынок закрывается (они переходят на "зелёные" технологии) и удалённость от портов (что существенно увеличивает конечную стоимость).
К примеру, какая обстановка у нас в районе, не из новостей? Моховский планируют закрыть, сартакинский заморозить, возможно и кедровский, что под Кемерово, законсервируют. У кузбассразрезугля какие то проблемы, на сартаках идёт проверка, говорят по личной инициативе Медведева, в головной компании в Кемерово омон документацию выносил, пахнет рейдерским захватом. Виноградовский продали, что с ним будет не известно. Наш балансирует на грани закрытия, Польша контракты не продлевает, директор ездил в Китай, ему там сказали, что за такую цену угля, какую им надо, вам дешевле закрыться будет. Наш собственник подождёт ещё несколько месяцев, если положение на угольном рынке не поменяется, остановит производство.
Сейчас живут только те предприятия, которые работают на металлургию или те, у кого связи с Цивилевым, как у стройсервиса (шестаки, пермяки, березовский).
По слухам после передала собственности и банкротства мелких игроков, должно остаться несколько крупных угольных предприятий.
Даже если мелкий разрез найдёт рынок на востоке, его все равно задушит наш губернатор, потому как пропускная способность восточной ветки (бама) не так развита как западная и соответственно для избранных.
 
Последнее редактирование:
Вообще, о том, что этот кризис будет, было известно за долго до его пришествия. Ещё года четыре назад мы с коллегами это обсуждали, как очередной слух, что мол грядет он, великий пипец угольной промышленности Кузбасса. И наш гениальный стратег и подниматель с колен, обладатель всех хитрых планов, подготовил я к нему в своей манере, а именно - никак. Но не стоит удивляться ведь для чиновников подобного уровня и зима всегда приходит неожиданно. А собственники ни к чему и не готовятся, копают пока выгодно, а там все бросят, сами разбираетесь с экологией и безработицей.
 
о том, что этот кризис будет, было известно за долго до его пришествия. Ещё года четыре назад мы с коллегами это обсуждали
Примерно в это же время немцы построили в Грамотеино громадное (по нашим меркам) предприятие по ремонту карьерной спецтехники Либхерр. В планах было не только ремонтировать технику, но и собирать её. Мне, конечно, сложно что-то прогнозировать, но, думаю, готовиться к глобальному сворачиванию угольной промышленности рановато.
 
Примерно в это же время немцы построили в Грамотеино громадное (по нашим меркам) предприятие по ремонту карьерной спецтехники Либхерр. В планах было не только ремонтировать технику, но и собирать её. Мне, конечно, сложно что-то прогнозировать, но, думаю, готовиться к глобальному сворачиванию угольной промышленности рановато.
Перевалочная и ремонтная база не более.
Вся техника приходит узлами с завода, а из за габаритов, собирается непосредственно в забое.
Вон их тут сколько, в Инском только три окопались: кат, атлас копко и Хитачи. Да и какие у них вложения? Боксы с металлоконструкции построить? Да это для них копейки, когда цены на экскаваторы космические, семи кубовый от 150 млн стоит, 11 кубовый за 250, а то и больше.
А сервис? К нам как то приехали, заменили одну шпильку на коллекторе да клапана отрегулировали - 120тыр. ТО экскаватора ~ 2млн. А запчасти? Недавно меняли ходовый редуктор на экскаваторе кат, сам редуктор 5млн.
Поэтому их вложения ничто, они их уже 1000 раз отбили.
Уголь то добывать будут, вопрос только сколько компаний останется.
 
А вы знаете, что есть люди, которые искренне считают, что Земля плоская? Так вот, я не раз встречал их в реале, даже среди коллег.
Отмена принудительной психиатрической помощи, и всеобщее оглупление общества, плюс взращивание культа потребительства и эгоцентризма делают свое дело. "Всё идет по плану").
Ещё года четыре назад мы с коллегами это обсуждали, как очередной слух, что мол грядет он, великий пипец угольной промышленности Кузбасса.
Констатировали факты, не более? И? Придумали хоть один вариант выхода из ситуации?
 
Констатировали факты, не более? И? Придумали хоть один вариант выхода из ситуации?
Он один - диверсификация экономики региона. Но заниматься этим нужно было ещё несколько лет назад.
Вот кстати интересную статью сегодня прочитал, не один наш директор по Китаям разъезжал. ВашГород.ру: Чем чреват для Кузбасса угольный кризис и есть ли пути спасения

Почему наш собственник будет ждать несколько месяцев? Потому, что сейчас они разрабатывают 7 пласт, забирают выхода, то есть без взрыва, что значительно снижает себестоимость. Нам уже сообщили, что на 20й год буровых работ не запланировано (мы просто болтаемся, ремонтами занимаемся). За пол года (максимум), они заберут все выхода и упрутся в коренную, без взрыва уже не возьмёшь, а значит себестоимость подскочит и добыча станет нерентабельна. Никто не знает что делать, все сидят и ждут, что цены на уголь подрастаут.
 
Он один - диверсификация экономики региона. Но заниматься этим нужно было ещё несколько лет назад.
Заметь, ты сам сказал, что это дело не одного года. Этим должен был заниматься еще А.М. Тулеев. Но у нас все начинают суетиться только тогда, когда петух в одно место клюнет.
интересную статью сегодня прочитал
Статья констатирует факт, не более того. И ситуация такая же, как была с нефтью, ценами на неё.
 
Но у нас все начинают суетиться только тогда, когда петух в одно место клюнет.
Думаю, что и после того, как он клюнет, никто суетиться не будет. Там логика проста: рентабельно - копай, не рентабельно - не копай )) все что сверх этого, не рассматривается. Кузбасс для них, это яма с халявным углем, её не нужно перепрофилировать, её копать надо.
Но я если честно, не переживаю по этому поводу.
 
Всё идет по плану
Ух, какую вы тему подняли... В таких случаях я всегда вспоминаю слова В.И. Ленина - "Важнейшим из искусств для нас является кино". И, понятно, - почему! Именно через кинематограф быстрее всего можно было вдолбить в головы трудящихся все, что было нужно тогдашнему правительству. Так что "план" этот существует уже больше сотни лет.) Причем в умелых руках это офигенное оружие. Сейчас, конечно, кино потеснили интернет и телевидение, но эти новые технологии только усилили эффект. Один из ярких примеров навязывания своего мнения обществу произошел не очень давно в нашем городе. Я о навязанном беловчанам определенном мнении бывшему мэру Гусарове. Сейчас (как впрочем и раньше) большинство знает и помнит о нем только то, что он продал своим корешам из Полысаево к-т Рубин и наварился на тротуарной плитке. Но никто не вспоминает о том, что он реорганизовал движение в р-не 10-й школы и тем самым устранил автомобильный затор в часы пик. А так же никто не помнит, кто рабил парк Молодежный, начал ремонтировать дворы и т.д. и т.п. Вот парадокс! Народ верит тому, что пишут и говорят злые и завистливые люди и не видят не хотят видеть того, что происходит у них перед глазами! Мало того, среди них оказался один из весьма неглупых и уважаемых мной членов этого интернет - сообщества.)
ЗЫ. Я не коммунист и вообще не политик и тем более не чиновник.))
 
Я о навязанном беловчанам определенном мнении бывшему мэру Гусарове
Если честно, мне всегда было не важно, кто у нас мэр, почему? потому, что все они клали большой болт на мой микрорайон )) и даже если бы они совсем исчезли, на моей жизни это никак бы не отразилось.
По Гусарову, мне о нем мой коллега рассказывал, они с ним работали на Моховском, только коллега машинистом, а Гусаров толи директором, толи замом, не важно. Так вот, случай был такой (вроде уже рассказывал): рашил значит Гусаров угольком разжиться, загоняет шагарь за пределы земельного отвода разреза, снимает глину, докапывается до выхода угольного пласта, забирает его, закапывает все обратно, вроде так и было )) все в течении месяца. Но суть не в том, ну украл уголь и ладно, но экскаватор то работал, мужики весь месяц кидали, однако объему то не законные, как отчитыватся перед высшим руководством? и проводит он им значит весь месяц ремонтом, мол стояли не работали, соответственно и зарплату, голым тарифом (а тариф, 30 % зп). И ведь денег то он поимел прилично, ну заплати людям за работу в конверте, нет же, не нравится уходите. Такой вот он человек, со слов моего коллеги, а он человек простой, ему верить можно.
ИМХО :)
 
На каникулах на три дня сгоняли во Псков - очень старинный и красивый город. Помёрзли, ноги истоптали, но поездка понравилась. 003.jpg004.jpg006-2.jpg007.jpg010.jpg005.jpg001.jpg008.jpg
 
На обратной дороге у моего автомобиля случился юбилей:
 

Вложения

  • a001.jpg
    a001.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 178
Всех с Рождеством! фото как раз подходящие. Нужно больше о душе думать, чем о политике и кризисе.
Помнится, как то давно даже в КПДС ездил, поступать хотел, но так и не решился.
 
MCMXCaD
Я вовсе не собирался восхвалять кого-либо из чиновников. Я просто на одном конкретном примере попытался показать, как, подобрав правильные слова, указывая на нужные подробности, можно убедить человека в том, что земля плоская! Я, кстати, тоже знаю одного такого человека.
 
На каникулах на три дня сгоняли во Псков
Такое ощущение, что ты туда гонял весной)).
Я просто на одном конкретном примере попытался показать, как, подобрав правильные слова, указывая на нужные подробности, можно убедить человека в том, что земля плоская!
Сразу вспомнился мне главный герой из фильма "Олигарх", когда доказывал, что крокодил длиннее, чем шире).
Вот парадокс! Народ верит тому, что пишут и говорят злые и завистливые люди и не видят не хотят видеть того, что происходит у них перед глазами!
А еще есть "говорящие головы" на Ютьюбе). З.ы. На самом деле иногда очень полезно чуть-чуть отойти в сторону (образно), и понаблюдать. Посмотреть на вроде бы однозначные вещи под другим углом. Отвлечься от общепринятого мнения. З.з.ы. К большому сожалению, не все могу писать (о том, что знаю)). Но в общем и целом, каким бы ты идеальным не был человеком и боссом, есть ряд причин, в связи с которыми ты не можешь изменить ситуацию в лучшую сторону). Система, коллеги, система).
 
Собираюсь в Кемерово. Первым делом надо будет посмотреть, как продвигается строительство моего дома. Недели три назад было построено 12 этажей (из 16-ти). :geek:
 
Такое ощущение, что ты туда гонял весной)).
Нет, ты ошибаешься, ездил впервые - раньше только собирался. Очень трогательно для меня прошла поездка. Во Пскове познакомились мои родители и я совершил трип ))) по местам их дружбы, мы даже ходили в кино в кинотеатр, в котором они познакомились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху