🚗 Беловские автомобилисты

@deGODy, У меня тоже карты неофициальные. Белово там не очень подробно. Черты нет совсем, Новый городок - подробно, есть даже частный сектор. Обновлял года три-четыре назад. На первой твоей ссылке карта Кемеровской области не обновлялась с 2013 года. Мне кажется, это то же самое, что и у меня. Или здесь надо качать каждый город отдельно?! Уменя не хватит терпения.)
ЗЫ Ща глянул - карта Белово не обновлялась с 2011 года. Не пойдет так, на ней даже моего дома нет.)
 
У меня тоже карты неофициальные. Белово там не очень подробно. Черты нет совсем, Новый городок - подробно, есть даже частный сектор. Обновлял года три-четыре назад. На первой твоей ссылке карта Кемеровской области не обновлялась с 2013 года. Мне кажется, это то же самое, что и у меня. Или здесь надо качать каждый город отдельно?! Уменя не хватит терпения.)
ЗЫ Ща глянул - карта Белово не обновлялась с 2011 года. Не пойдет так, на ней даже моего дома нет.)
У меня черта была, но не все улицы. Сейчас обновил навител до 9.8.187 и карты 2016 Q1. Черта есть. Белово вполне подробно. Попробую покататься и потестить.
ЗЫ Карты 2017 Q3 и 2017 Q1 не заработали. Сейчас качаю 2016 Q3.
 
Карты 2016 Q2 и 2016 Q3 не заработали( Остался на 2016 Q1. Но черта там есть и вполне подробная.
Не хуже тех народных карт.
 
@deGODy, хм.... Вот скажи - а на новых навигаторах "Навител" имеет поддержку? У "Гармина" есть специальная софтинка - стыкуешь навигатор с компом, эта софтинка оценивает актуальность твоих карт, и предлагает залить новые, если они есть.
 
@MadBug, у них есть Navitel Navigator Update Center, но я ей ни разу не пользовался. Мне проще вручную всё сделать, так как мне надо, чем качать какой-то софт. А так поддержка есть. Покупаешь навигатор, регишься на их сайте, добавляешь навигатор и получаешь доступ к обновлениям программы и карт. Но вот обновление карт доступно только на год. Потом нужно подписку покупать. Треш какой-то учудили.
 
Прошлый раз карты брал здесь - https://rusnavi.org/news.php?extend.158.1 Тогда они были за 2013 год. Счас посмотрел -обновили в 2016 г. Переустановил, но чо-то обновлений не увидел. Попробовал забить адреса частного сектора в городе. Все так же - названия улиц есть, номеров домов нету. И Черты, похоже, так же нет. Пока вспомнил, да сообразил, как это все делается, мозх вскипел.)
 
@Виктор, остался на версии 9.8.187 и картах 2016 Q1. Черта такая
20180115_002.jpg 20180115_004.jpg 20180115_005.jpg 20180115_006.jpg
И в новом городке частный сектор
20180115_007.jpg
 
Ага, счас качаю эту карту. Чо-то пипец как долго качается. Второй раз то уже веселее ставить будет.)
Аааааа!!! У меня версия 3.5.0. А как обновить?!
ЗЫ В принципе, видео по обновлению ПО в сети можно найти.)
 
Последнее редактирование:
Ага, счас качаю эту карту. Чо-то пипец как долго качается. Второй раз то уже веселее ставить будет.)
Аааааа!!! У меня версия 3.5.0. А как обновить?!
Достаешь флешку с навигатора, делаешь бэкап, очищаешь флешку, закидываешь новую версию с картой и файл активации из бэкапа. Фсё.
 
Если надо, то могу скинуть ту версию с картой, что стоит у меня сейчас. Тебе нужно будет только свой файл активации закинуть.
 
А что такое файл активации?! Где его взять?
А ПО разве на флешке? Не в самом навигаторе?
 
Угу. Нашел этот самый файл активации.
 
А что такое файл активации?! Где его взять?
А ПО разве на флешке? Не в самом навигаторе?
Это файл лицензии. Называется NaviTelAuto_Activation_Key. Без него программа не будет работать. Находится в папках Navitel и NavitelContent/License.
ПО может и на флешке быть и в самом навигаторе. Но сути это не меняет.
 
Ну так вот значит..) Обновил я ПО в своем навигаторе и поставил новые карты. Благо @deGODy, помог - огромное за это спасибо! Интерфейс абсолютно другой. Пока не пойму - лучше или наоборот - надо покататься, потестить. Но, карты однозначно подробнее! Причем существенно подробней. Мне показалось даже, что навигатор стал уже не такой задумчивый, как раньше.
 
@Виктор, А я наоборот разницы не почуствовал в интерфейсе, хотя пересел на 9.8.187 аж с 3.2.6. Всё интуитивно понятно. Производительность не изменилась. Карты мне тоже понравились. Намного подробнее старых. Жаль, что карты 2017 Q3 не встают( Они скорее всего еще подробней.
 
В общем, парни, я так понимаю - Навител вполне можно брать?)
 


Сверху