🚗 Беловские автомобилисты

@Виктор, 7,5 тыс. км. пробега между сменами масла - нормальная тема, сам так делаю. Причем и ремонты, и замены масла делаю у дилера (скидки в "Картеле" очень приличные). Единственный момент - ты с гарантии не слетаешь, если меняешь масло сам? Поинтересуйся этим вопросом у дилера. А то сэкономишь копейку на снятии защиты и мелкой разницы в цене масла - а "прогуляешь" миллион. Я бы так не рисковал. Да и риск нарваться на "паленое" масло у дилера гораздо меньше. Машина по надежности непонятная, мало ли что....
P.s. В отпуске мотался в сторону Таштагола (отдых). Отмечу - не все камеры есть в базе на Advocam, штрафов не было, ибо следил. Так что...на современные технологии надейся, а сам не плошай!
 
Последнее редактирование:
7,5 тыс. км. пробега между сменами масла
С нашими пробками придётся именно так делать. Потому как масло "ходит" 250-300 моточасов. А у меня бывает за 1 моточас 10 км пробега.
скидки в "Картеле" очень приличные
Не знаю как там в Картеле, но у моего дилера со скидками(!) замена масла (без замены фильтра) обойдётся в 6400 руб. 4 литра масла - 4800 руб. + работа - 1600 руб. А в интернет-магазине производителя Teboil канистра такого же масла с доставкой стоит около трёшки. Экономия налицо.)) Кстати, ты не сравнивал цены на масло в Картеле и интернет-магазинах?
Дилер говорит, что, если сам масло поменяешь, то нигде это не отобразится. Типа - нет ещё таких технологий, чтобы записать это в память. Но! Сегодня сижу в машине с открытой дверью и выключенным двигателем. Решил покопаться в настройках. Открывается меню на английском языке, а ещё вчера было на русском. Закрыл дверь, запустил двигатель, язык тут же поменялся на русский. Как это работает - непонятно! Правда, многие настройки не настраиваются при выключенном зажигании и уж тем более с открытой дверью.
Вобщем, пока на одометре 14 тыс пробега, есть время подумать.
 
Не знаю как там в Картеле, но у моего дилера со скидками(!) замена масла (без замены фильтра) обойдётся в 6400 руб. 4 литра масла - 4800 руб. + работа - 1600 руб. А в интернет-магазине производителя Teboil канистра такого же масла с доставкой стоит около трёшки. Экономия налицо.))
был у дилера на замене масла + заменили потянутую, и частично "откушенную" (силушка богатырская, ага - когда резину весной менял)) шпильку на одном из колес.... Со всеми скидками, с мойкой и снятием защиты картера всё обошлось в 5 200 руб.
Цитирую сам себя. Масляный фильтр так же входит в стоимость.
Кстати, ты не сравнивал цены на масло в Картеле и интернет-магазинах?
Нет, не вижу смысла. Полторы-две тыщщи экономии (в лучшем случае) не стоЯт потерянного времени и возни в гараже.
 
Вот чо я подумал - насчёт замены масла. Средняя скорость у меня та же - 64 км/час. Даже если в связи с пробками нашими, осенней погодой и пр. упадёт до 60, то 15 000 км я проеду за 15000 км : 60 км/час = 250 часов. (Хорошо, что математику в школе не скурил)). Так что я вполне вписываюсь в рекомендуемые заводом-изготовителем 250 - 300 моточасов. Бензин заливаю 95 - й, хотя разрешён 92 -й. Вобщем, посмотрю, как дальше быть.
 
Наверно, уже в курсе про Беловские пробки из-за закрытия нга ремонт Южного путепровода? Я сегодня в Н.Городок ездил через Бачатский. Ближе к вечеру собрался домой, зашёл к диспетчеру такси - заплатить за парковку (Ларгус оставляю на базе такси Бумер). Диспетчер мне сообщает - ихний таксист от китайского рынка до Колмогор полтора часа ехал! А в пять часов вечера пробка начиналась уже от Палаты и заканчивалась на Т-образном перекрёстке, где налево - Колмогоры, направо - на Снежинский. Километра четыре - пять наверно будет. В общем, подумал я и поехал в объезд через Ивановку - Калиновку и по Алтайской трассе вклинился в эту пробку уже под Алтайским мостом. В итоге до Колмогор доехал за 40 минут. Говорят, мост этот закрывают не меньше чем на год. Жуть!
ЗЫ. Супруга меня не стала дожидаться, и с работы шла пешком от администрации до цирка - обогнала автобус и уже там загрузилась в общественный транспорт. Я чо-то не пойму - они в этом году решили все мосты в Кузбассе отремонтировать???
 
@Виктор, рыжий сказал, что предварительно мост закрывают на 1 год. На днях вскроют и скажут более точные сроки.
 
@Виктор, в группе "Типичное Белово" и на страничке рыжего. У большинства бомбит от пробок)
 
Почитал... Не зря Курносова обсирают. Пробок со стороны въезда в город можно сказать, нет. Ослу понятно, что надо увеличить время зеленого сигнала светофора на выезд. И сделать это можно и нужно было ещё вчера.
 
Вот такие красивые фоточки прислали.) Всё информативно и понятно - что, где, когда и почём.) Вот только - я всегда считал, что эти камеры не фиксируют нарушения! Они похожи на обыкновенные камеры слежения, оказывается, нет. Да, почему-то фотки есть только в мобильной версии Госуслуг.
 
@Виктор, номера бы замазал, а то мало ли. В номерограм фотки могут улететь.
 
Штраф 2.jpg
 
@deGODy, Ага, уже посмотрел - нового автомобиля там пока нет, а вот по Ларгусу - сведения есть. Отчет обошелся мне в 175 руб.Спасибо за информацию - я о таком "сервисе" не слышал.)
 
В общем, получив этот отчёт, я понял, что сделать "коррекцию пробега" мне уже не удастся!))
 
@Виктор, так то сервис вроде и полезный, а вроде и вредный. С драйв2 фотки с номерами тырит. У меня так скайлайн там засветился. Цедрика так вообще какой то мимокродил сфотал и туда загрузил. Наверное машина понравилась.
Ещё объявы с дрома тоже показывает.
 
была уже тут на форуме фотография с номерами, поздно).
Как я понял (не зря на отчёт потратился) просто фотки никакого зла не принесут. А вот СТО типа Фитсервиса фиксируют пробег на определённую дату и передают эти данные этим.. как их.. ну вы поняли.
если по GPS - 135 км/ч, то сколько на спидометре было?) 165?)
Не, я не самоубийца, больше 160-ти не езжу.) А там было километров 140-145, не больше.
Кстати, сегодня присмотрелся - там рядом с высоким столбом, на котором висят камеры слежения, есть столбик поменьше, оранжевенький такой, вот на нём то т есть камера фиксации.
 


Сверху