🚗 Беловские автомобилисты

@Виктор, стараюсь поддерживать в хорошем состоянии. А то они в хлам превратятся, как большинство старых авто. На антенну я тоже забил с 2016 года. Хотя с начала попытался починить. Потом ума побольше набрался и с новыми знаниями и силами решил эту проблему. Теперь на цедрике и скайлайне антенны работают)
 
Из-за возникших сложностей в работе пришлось опять переехать в Белово. Сейчас арендую квартиру на Почтовом. На выходные приехал домой, и можно чутка расслабиться. В Белово радует одно - свободные дороги! Правда, супруга говорит, здесь тоже немного нормализовалось движение. На днях произошёл забавный случай. Приехал я, значит, в Моцареллу на обед, и, поскольку солнце палило жутко, машину оставил во дворах, в тенёчке. Выезжать оттуда на Ленина пришлось перед пешеходным светофором, который напротив 76-й школы. Выехал в правый ряд, и, поскольку там уже метров через 30 надо поворачивать налево, перестроился в левый ряд, аккуратно вписавшись в поток, благо с Ларгусом мы уже практически единое целое!) Но, водителю автомобиля, который оказался позади, мой маневр почему-то не понравился, и он злобно просигналил.) Я в ответ моргнул аварийкой., как и положено в таких случаях. Ну, в общем, всё предельно корректно! Потом этот водитель всё-таки решил меня проучить, обогнал и тормознул передо мной. Но, видимо, "учитель" он был начинающий и тормознул как-то слабенько.) Ну, а я-то после вкусного обеда - настроение просто замечательное, этот его манёвр меня только позабавил. Ладно, думаю, посмотрим, чо дальше будет. А дальше он, как и положено начинающему "учителю", перед вокзальным светофором уткнулся носом в вереницу автомобилей в правом ряду, ну а я в левом ряду обошел их всех вместе с "учителем", и, помахав ему ручкой, ушёл на Новый Городок.)
ЗЫ. Прошу не воспринимать мой рассказ как самохвальство, но особенности национальной беловского движения периодически вызывают недоумение. В городе все ползают как черепахи, зато по дороге на Бачатский надо быть оч. внимательным! Многие также носятся как бешеные с обгоном в конце подъема с нулевой просто видимостью. Сколько народа там побилось...
 
@Виктор, периодически катаюсь на бачатский. Такого количества дегенератов я больше нигде не встречал. Несутся прямо влоб. Первое время притормаживал, чтобы эти дебилы успели завершить обгон, а сейчас я даже газу прибавляю и несусь им в лоб смеясь над тем какие они потом манёвры начинают исполнять. Моя машина то потяжелее будет. 20 тонн шутить не будут))
 
@deGODy, Так держать!)
Вчера с супругой катались в Томскую писаницу. Там опять какое-то культурно-массовое мероприятие было.) Мне нравится там гулять по свежему воздуху. На обратном пути засняли строительство нового обходного моста через Томь. Для нас с @MadBug, весьма актуально. Сейчас весь транзитный транспорт через город идёт.

 
В городе все ползают как черепахи
В точку. Ползают, никуда не торопятся). С другой стороны, после Кемеруна движуха в Сибе - это что-то). А про Москву я вообще молчу)).
На обратном пути засняли строительство нового обходного моста через Томь. Для нас с @MadBug, весьма актуально.
В последнее время проскакиваю до дома быстро, но на Терешках, пересечение с Ленина - постоянно затор. В основном из-за фур. Да и на въезде в город (по Мариинской трассе) частенько "хвост" - они очень ме-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ееееееедленно переваливаются через контрольные весы, и все их ждут). И создается ощущение, что они специально подгадывают под часы пик)).
 
Вчерась возвращался домой, после грозы вырубился светофор на пересечении Химиков и Тухачей. Как давно вы видели живого регулировщика, и помните его сигналы?))
20230724_185004.jpg
 
@MadBug, в конце мая, начала июня видел на городке. Он ко мне спиной стоял и палку вверх держал, когда я подъезжал. Как увидел, что я не торможу, сразу ко мне повернулся и давай палкой махать, типо проезжай.:ROFLMAO:
:ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Как увидел, что я не торможу, сразу ко мне повернулся и давай палкой махать, типо проезжай.:ROFLMAO:
Это нормально, ибо половина водителей вряд ли помнит, какие и куда сигналы) Вчерашний регулировщик тоже много нестандартных сигналов подавал)
У меня тут комбик глючил неделю (видеорегистратор+радар-детектор с GPS, и базой камер), пока я его не перепрошил. Блин, до чего удобная штука, и как тяжко без него, когда привык, что он тебя о камерах и расстоянии до них предупреждает....
 
@MadBug, прикол в том, что там на перекрёстке все машины стояли, а я подлетел и можно сказать в наглую проехал)) Сигналы я частично помню.

Комбики это такая фигня ппц в плане ремонта. В прошлом году ремонтировал такой (фирма адвокам). Задолбался. Внутри всё так плотно напихано и на вид не внушает доверия.
Мне регистратора одного хватает. Навигация есть в андроид магнитоле.
 
(фирма адвокам)
Во-во, именно такой. Повелся на его "батарейку" (вернее - ионистор), у меня прошлый прослужил 10 лет, и начал глючить из-за батареи (у брательника точно такой же, я дарил, так он просто вздувшуюся батарею поменял, и до сих пор с ним катается).
Мне регистратора одного хватает. Навигация есть в андроид магнитоле.
По сути, нынче радар-детектор - штука лишняя, достаточно регистратора с GPS и базой камер. В базах прописываются даже места, где мобильные посты ДПС могут находиться. А навигация - в телефоне. Если на дальняк, и как "оружие последнего шанса" - старенький навигатор от Гармин в бардачке).
 
Во-во, именно такой. Повелся на его "батарейку" (вернее - ионистор), у меня прошлый прослужил 10 лет, и начал глючить из-за батареи (у брательника точно такой же, я дарил, так он просто вздувшуюся батарею поменял, и до сих пор с ним катается).
Из-за батареи ещё начинают переставать работать навигаторы. Одно время их постоянно ко мне таскали в ремонт. Батарею перепаяешь и он начинает работать нормально.
По сути, нынче радар-детектор - штука лишняя, достаточно регистратора с GPS и базой камер. В базах прописываются даже места, где мобильные посты ДПС могут находиться. А навигация - в телефоне. Если на дальняк, и как "оружие последнего шанса" - старенький навигатор от Гармин в бардачке).
Я на трассе 2гис включаю, все камеры и ограничения показывает. Удобно. Озвучка от Гланца доставляет))
 
Ппц цены на масло. NGN 5w50 обошлось в 6500 р. за 5 л. Ну хоть фильтра стоят как обычно.
 
Кто знает, для чего в Белово понаставили (или поналожили)) лежачих полицейских?! Причём их жуть сколько много! Перед КАЖДОЙ остановкой, кое-где даже прям перед перекрёстком?! И даже в Черте и Н.Городке! Еще на прошлой неделе радовался, как хорошо в Белово на дорогах, и тут нА тебе! Может, кто из администрации или Дорожной службы начал автозапчастями приторговывать?) Ладно, их бы сделали аккуратными, а то при заезде на эту кочку аж стук в переднем колесе. Ну как тут отучишься материться? Последние нервы выматывают...
 
Кто знает, для чего в Белово понаставили (или поналожили)) лежачих полицейских?!
Ребенка насмерть сбили на пешеходе, да и вообще часто стали сбивать людей в нашем маленьком городе.
 
Ребенка насмерть сбили на пешеходе
И семью целую, ЕМНИП, сбивали насмерть, да постоянно новости об этом. Именно в Белово. "Отморози" и в Кемерово хватает, но по сравнению с ним Белово - просто заповедник крупнорогатокопытных). З.ы. Только эти "лежачие полицейские" - для галочки, отчетности, что что-то сделали. Дуракам эти "полицейкие" не помеха. Побольше ДПСников на дорогах нужно, и прививание культуры вождения (ога-ога, в АУЕшной-то среде)), тогда может толк будет?
 
Дела на работе немного наладились, и я переехал обратно домой. Сегодня повёз супругу на работу. А ничего у нас не изменилось! Полчаса туда, полчаса обратно! 5 км туда, 5 км обратно, средняя скорость - 10 км/час. Проезжая (нет,сцуко, проползая) мимо Университетского моста (который счас закрыт на ремонт, из-за этого собсно и пробки) прочитал на плакате: "Окончание работ 31 ноября 2023г." Это еще два месяца ездить по городу в таком режиме.
Вобщем - к чему я это всё? След. ТО через 15 тыс. км. Но, с такими пробками масло просто потеряет свои свойства уже через 8-10 тыс. Поэтому придется менять чаще. К тому же друзья купили какой-то специальный маслоотсос, который выкачивает отработанное масло через заливную горловину. Теперь возник вопрос, как не нарваться на подделку. Мне официалы на предыдущем ТО залили масло Teboil. На ихнем оф. сайте есть информация о том, что под крышкой канистры есть 13-ти значный код, этот код вносишь в строку на сайте и тем самым проверяешь подлинность. Помню, лет, наверно 5 или 6 назад покупал у Маринки шелловское масло с аналогичным кодом, проверил, сайт подтвердил подлинность. Но, тогда кто-то мне говорил, что всё это понты и также подделывается. Поскольку многие все постояльцы этого форума разбираются во всех этих интернетовских штучках гораздо лучше меня - как думаете, насколько можно доверять такой проверке подлинности?
 
Поэтому придется менять чаще. К тому же друзья купили какой-то специальный маслоотсос, который выкачивает отработанное масло через заливную горловину.
У меня тоже через 15 тыс, но официалы меняют и раньше, по желанию (без записи в гарантийный талон, выдают отдельную бумажку). Я поменял на 6 тыс, правда в этом месяце опять пришлось менять масло, потому как год прошел (а там написано 15 тыс или через год), в итоге на десяти тысячах еще поменял ))
 
официалы меняют и раньше, по желанию
Да они-то конечно поменяют). Только за снятие/установку защиты двигателя 560 руб. снимают. Там делов - 5 минут и то, если с перекурами. Плюс стоимость самого масла в полтора раза выше. Я думаю через 7.5 тыс пробега сам менять - только масло, без замены фильтра. А чо - приеду в гости к корифану - у него гараж тёплый - откачал масло, свежее залил и всё! С моими покатушками Кемерово-Белово масло придётся через два месяца менять. Да ещё и Ларгуса тоже кормить надо, а тот старенький становится, денег всё больше требует. Да и бензин в цене не падает никак.) Так что приходится оптимизировать транспортные расходы!
 
А я на скайлайн прямоток сварил. Когда машины обгоняю, то те пугаются) Один даже на обочину срулил, когда у меня огонь из трубы полетел :ROFLMAO: Выстрелов наверное испугался.
 


Сверху