Образ будущего

@Roman, нет, ну ислам то вообще вышел из христианства и является его ветвью, про остальные не знаю. Но даже с исламом у нас серьезные разногласия, они не признают Троицу, почитают Христа как пророка (обычного человека), а не как воплощение Бога на земле. т.е. даже в близких религиозных течениях есть большие разногласия. Думаю, что с остальными перечисленными тобой религиями разногласий гораздо, гораздо больше.
Под восточными религиями я имел ввиду прежде всего буддизм, синтоизм и т.п.
 
@MCMXCaD, на самом деле и сами православные почитать Христа, как бога стали только после Никона и раскола.) А было то совсем недавно, до сих пор люблю задать вопрос батюшке, типа: а скольки пальцами крестились Кирилл и Мефодий?) А апостолы?)

Мы все разные и с ума сходим тоже по своему.
 
Под восточными религиями я имел ввиду прежде всего буддизм, синтоизм и т.п.
У них там меж собой гораздо больше противоречий. Нежели с христианством? Но опять же с каким? Католики, Протестанты, Монофизиты, несторианцы, Ассирийские церкви, Копты, Армянская церковь, Грузинская церковь, Украинская, Униаты, Кальвинисты, Лютеране, Адвентисты седьмого дня, Баптисты, Староверы, Раскольники, Старообрядцы, Духоборы, Никониане, РПЦ, Хлыстовцы, Дырники. Эфиопия тоже православная страна. А какой Буддизм и какой страны ты имеешь в виду?
 
Да, чем дальше во времени, тем все сильнее дробится религия, и уже не поймешь, что там было на самом деле.
 
Ты прав! И нечистый уже стоит за этой @belovo-std, !
 
Как здорово, что мы вот так свободно можем говорить обо всём этом! Очень хорошо, что видим замечательные примеры терпимости мира друг к другу, к разному воззрению на мир. каждый свободен делать это по-своему. Главное, чтобы мы могли объединить свои возможности сделать нашу общую жизнь наполненной нашими общими делами, которые её очистят и украсят, а всех нас объединят для накопления Нового опыта Сотворчества.
 
Как здорово, что мы вот так свободно можем говорить обо всём этом! Очень хорошо, что видим замечательные примеры терпимости мира друг к другу, к разному воззрению на мир.
Вот тут поддержу Вас:good:
 
Добро, Красота, Любовь, Мудрость, Единство, Согласие - Они Есть! Другое дело - во что включён лично ты?!
 
@belovo-std, лично я включен в жизнь, во всех ее проявлениях, будь то добро или зло, любовь и ненависть и т.д., и т.п. Таким образом воспринимаю целостную картинку мира, осознаю его и стараюсь соблюдать меру во всем(мир, мысль, мера).
Судя по тому, что вы предлагаете - ваш мир однобок, могу ошибаться. Не может существовать добра без зла и света без тьмы, это все одно и то-же, в разных проявлениях.
Хочу полной жизни, в мире есть все - важна мера этого всего.
 
А мы и будем делать всякое - и Добро и Зло, Потому что несовершенные мы. Но учимся сегодня быть лучше, чем вчера. в отношениях друг с другом. Всем хочется Понимания.
 
В Единой жизни людей Зло - это жизнь для себя, любимого. И злимся мы, когда мир нам не позволяет делать этого.
 
Как замечательно, когда на всех наших коллективных мероприятиях присутствуют дети. Они здесь, как замечают родители или бабушки, которые их сюда приводят, становятся совсем другими - спокойными и серьёзными, как будто понимают всю важность происходящей работы. Так действует объединённая энергосистема. Они часами могут сидеть и заниматься (чего дома с ними никогда не происходило), как будто бы своим делом, а на самом деле они во всём этом, что здесь сейчас вокруг них происходит, участвуют тоже своим Прошлым опытом вот такого сотворчества людей. И это очень даже ощущается. Мы иногда задаём им какие-то вопросы из решаемых нами на данной встрече, так они вразумительно и мудро дают на них ответы. И потому очень даже правильно приходить на такие мероприятия с детьми, это полезно очень по многим причинам: 1) создаётся Потоковость нашего общего включения в Жизнь, где сразу несколько поколений человеческого опыта участвует в работе для лучшего решении сегодняшних задач; 2) дети с раннего детства включаются в дела коллективные и общественные, становясь на путь обретения истинного Счастья: 3) снимается проблема - куда деть детей, чтобы прийти на мероприятие и как самому быть всегда в них включёнными.
 

Вложения

  • PC020009.JPG
    PC020009.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 195
  • P6220057.JPG
    P6220057.JPG
    776.4 KB · Просмотры: 198
@belovo-std, интересно, о чем вы детям рассказываете?
Пока ничего конкретного я не увидел в вашем учении.
 
Лучшая религия(от всего понемногу, за все хорошее, против всего плохого, ничего конкретного):
 
А вы почитайте всё то, что я помещала здесь ранее. Там много интересного можно вынести для того, чтобы что-то внутри себя понять. Например, мы коллективно разбираем своего отца или мать в Балансе Четырёх Природных Стихий их проявления. Причём, все наши рассказы о своём отце и своей матери - это всё является собирательным образом моей матери, к примеру, её возможности строить отношения и поддерживать их в постоянстве. Вы можете не поверить, но всё это проявляется в наших отношениях друг с другом. Можно не проникаться так глубоко в Фамильное древо нашей жизни, если бы мы поверили, что окружающий мир, как зеркало, мне всё это показывает. от этого и надо отталкиваться, когда хотим что-то новое в отношениях рождать. Вот дети это вместе с нами просто впитывают и могут стать счастливее, если с детства это поймут - всё внутри нас, а вокруг нас то. что мы можем этой своей внутренней сутью породить...
 
Это ведь очень хорошо, что мы хотим понять друг друга. Тогда мы будем знать, чем мы друг для друга ценны, чтобы, обменявшись этими ценностями, стать ценнее для нашей общей Жизни.
 
Это ведь очень хорошо, что мы хотим понять друг друга.
Как вы относитесь к партии Единая Россия?
Ваше отношение к Правительству РФ?
Ваше отношение к президенту РФ? И лично Владимиру Владимировичу Путину?
Ваше отношение к Русской Православной Церкви?
Ваше отношение к представителям не славянского происхождения?
Как вы относитесь к идее о превосходстве славянский народов над остальными?
Как вы относитесь к И.В. Сталину?
Как вы относитесь к гомосексуалистам и однополым бракам?
Ваше отношение к легким наркотикам?
Можно ли по Вашему мнению выносить мусор по пятницам и воскресениям?
Ваше отношение к внебрачным половым связям?
Как вы относитесь к Сантерии?
 
Как вы относитесь к партии Единая Россия?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Я к ней никак не отношусь. Ни в какие политические организации я не вхожу

Ваше отношение к Правительству РФ?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Каждый народ имеет то правительство, которое оно заслуживает. Надо помогать тому правительству, которое есть жизнью своей на своих местах. Не нравится, становись Лидером и бери на себя любую ответственность - будь, хоть Президентом.

Ваше отношение к президенту РФ? И лично Владимиру Владимировичу Путину?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Уважаю, потому что вижу его большую работу, в которой он не жалеет "живота своего".

Ваше отношение к Русской Православной Церкви?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Всему есть своё место и роль. И пусть будет, если это кому-то нужно.

Ваше отношение к представителям не славянского происхождения?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
У всего сущего своё место и роль, своё Предназначение. Славяне - это не только русские, СЛАВЯНИН - славящий Ян и Инь, которые вместе по Законам Природы объединены в Единство и Цельность Жизни. Это Мужское и Женское, Внутреннее и Внешнее проявление человека, это то, что несёт в себе Дух Новой Эпохи Водолея. Славяне - это те, кто несёт в себе эту Новизну и преданность Культурным Традициям нашего Великого наследия Прошлого - наследия Славянского народа, которые жили по Законам Природы в Единстве и Согласии друг с другом. Всем остальным народам тоже есть место и роль, 12 цивилизаций одновременно живут на нашей планете, в каждом по 12 народов, в каждом народе 12 родов, в каждом роду 12 фамилий. Всё по Законам Природы находится на своём месте. Как к этому относиться? С пониманием их места и роли. Как в организме у человека все органы исполняют своё предназначение и не соперничают друг с другом. Кто знает своё Предназначение, тому нет необходтмости о чём-то спорить, надо его исполнять.
НЕ превосходство должно быть, а понимание своего Предназначения - Славянская Цивилизация - это Цивилизация Будущего, которая придёт на смену существующей сегодня Англо-Саксонской капиталистической Цивилизации. Вот она и сопротивляется всячески, не пускает на планету Будущее, но ведь эволюцию не остановишь, всё равно за ней придёт Славянская и наступит на Земле Мир, Равенство и Братство, о чём человечество всегда мечтало.


Как вы относитесь к И.В. Сталину?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
И у Сталина есть своё место в Истории и своя роль. Мы все её знаем. В каждом яркрм представителе Истории есть свои плюсы и свои минусы. Что о них говорить. Надо плюсы преумножать, а минусы искоренять в своей жизни, отталкиваясь из нашего общего Великого Прошлого.

Как вы относитесь к гомосексуалистам и однополым бракам?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Я уже раскрывала суть Культуры Жизни по Законам Природы. В нашей 2-й Солнечной Системе основным Законом, который определяет наше Развитие является Закон Полярности. Нарушение этого Закона ведёт человечество в бездну безвременья, к вырождению человечества как представителей Разумной Цивилизации. Выбор за нами, поддаваться этому безумию бесполого существа или остаться Человеком Разумным, по Законам Природы живущим, по которым Вселенная живёт, где Дух правит сознанием. Пол - это та одна половинка, которой я могу видеть реальность этого мира. Только две половинки вместе позволяют видеть её глазами Бога (глазами Всеобщих Законов, по которым мир развивается, а не деградирует). И опять выбор за нами.

Ваше отношение к легким наркотикам?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Наркотик - он и есть наркотик, пусть даже лёгкий. Не делайте этого, ребята. Останьтесь в сознании Человека, не позволяйте себя зомбировать. Очень трудно вернуться к себе будет потом. Но возможно, если вспомнить о том, откуда я Родом. Я - представитель Звёздного Храма Жизни. И никто не сможет нарушить мой внутренний мир.

Можно ли по Вашему мнению выносить мусор по пятницам и воскресениям?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Мусор надо выносить каждый день, иначе он завоняет!

Ваше отношение к внебрачным половым связям?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Физические связи полов должны быть эпогеем любви, результатом резонанса их сотворчества. И людям надо строить не браки, а Звёздные Творческие Союзы, в которых партнёры знают своё Предназначение и Предназначение Союза и его исполняют в каждом дне своей совместной жизни. А брак - он и есть брак.

Как вы относитесь к Сантерии?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-3#post-1399
Честно скажу, я первый раз об этом явлении вот сейчас прочитала в Интернете. Как мне к этому относиться - не знаю. Но думаю, что если что-то в мире есть, значит, это кому-то нужно. Свобода выбора - она ведь не отменяется как один из основных Законов Взаимодействия.

Спасибо за вопросы. Мне было интересно их читать и на них отвечать.
 

Вложения

  • цивиль.jpg
    цивиль.jpg
    267.9 KB · Просмотры: 201
"Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга" (Поль Жиральди)
 


Сверху