Общая тема о компьютерных играх, новое, интересное....

Простая, но забавная фишка в виндовс 10, сколько пользуюсь калькулятором (он у меня к панели задач прилеплен), а только сейчас заметил, что если его взять и потрясти туд-сюда, все открытые окна сворачиваются )) мелочь, но кто то же это прописал.
 
Простая, но забавная фишка в виндовс 10, сколько пользуюсь калькулятором (он у меня к панели задач прилеплен), а только сейчас заметил, что если его взять и потрясти туд-сюда, все открытые окна сворачиваются )) мелочь, но кто то же это прописал.
Оказывается, так работают все окна виндовс ))
 
Ржал, аки конь!)) Дело в том, что в KSP Джебедайя является самым бесстрашным, и угорает даже тогда, когда на горизонте появляется северный пушной зверек (в игре мимика кербонавтов меняется в зависимости от ситуации, за ней можно наблюдать)). Прикольщики, блин!))
 
Ну вот и всё. Прошел готику 1, 2 и 3. Даже как-то грустно. Думаю 4 готику даже не стоит трогать, ибо её разрабатывали другие разрабы.

Начал проходить Risen 1. Графон прям порадовал. Багов минимум. Квесты какие то сложные из-за того, что ничего толком не объясняется. Боёвка гораздо лучше, чем в остальных частях готики. Сложность адовая. Я только в первой главе раз 30 помер. Во 2 главе не меньше. Пока нраица.
 
Ну вот и всё. Прошел готику 1, 2 и 3.
Ведьмак 3, вот это самая офигенная игра, квесты, как будто фильм смотришь, ветки героев шикарные. Раньше думал, чего им все восхищаются? потом прошел и понял, есть за что.
 
@MCMXCaD, у меня 1 и 2 ведьмаки куплены в стиме, но даже 1й не осилил. Управление персонажем и боевая система лютое говно. Может быть после risen осилю. Сейчас дошел до последней главы. Персонажа так раскачал, что с арбалета все враги отлетают) 80% врагов это ваншоты.
 
@deGODy, я тоже вторую не осилил, другая игра можно сказать. третья топ!
 
@MCMXCaD, 3 ведьмак у меня скорее всего комп не потянет.
 
@MCMXCaD, 3 ведьмак у меня скорее всего комп не потянет.
Пора его обновлять, тем более, что все опять подешевело. Появилась даже карта 3050, недорогая, на 8 гб видеопамяти. я тут накидал сборку (навскидку, для примера), получилось 75 тыр, потянет все игры.
 
@MCMXCaD, я мотор в скае делаю. Примерно в эту сумму и выходит((
 
@MCMXCaD, не выдержал офигенной нагрузки :ROFLMAO: Поршень прогорел. Походу бензонасос нужно менять на более мощный и форсунки проверить.
 
@MCMXCaD, а вообще я глаз положил на Ryzen 7. Можно мощную сборку на нём собрать.
 
@MCMXCaD, а вообще я глаз положил на Ryzen 7. Можно мощную сборку на нём собрать.
А я как то интел и н видиа предпочитаю, потому, что с ними проще, винда под них заточена, никаких проблем и глюков. Использую материнки асус, говорят там биос самый дружелюбный к пользователю (у меня правда другого и не было).
На райзене 7 сборка будет дороже :unsure:
 
тем более, что все опять подешевело
А я, пока доллар был совсем дешёвый, на Али купил SSD Samsung M.2 PM981A NVMe 512 Gb и китайскую память 16 Гб. Очень выгодно получилось, я считаю: память 2х8 за 2200 в сумме и SSD за 3600, плюс к нему охлаждение и переходник для материнки в PCIe!
Система просто залетала!
 
@MCMXCaD, райзен зато мощнее) Да и не дороже он получится. Мне нужно только материнку, проц и память. Остальное у меня есть.
ЗЫ Я на интел теперь болт положил. Эти ушлёпки даже драйвера не дают скачать со своего сайта. А с амд проблем вообще никаких. Больше никакого интела.
 
Пару месяцев назад решил начать играть в Genshin Impact, прокачал персов до 50 уровня (макс 90), могу уже поделиться впечатлениями: Удивительно, что в ВК, в группе игры более миллиона подписчиков, популярность зашкаливает. Сюжет игры, офигенно плоский и не интересный, поэтому на второй день я полностью перестал читать диалоги, благо на игру это никак не влияет, выбирай любой вариант ответа, итог все равно будет какой надо. Миссии разнообразием не блещут, убей монстров, найди что нибудь и убей монстров, охраняй что нибудь убивая монстров. Монстры тоже одни и те же, не интересные, бессмысленные и "картонные", никакой движухи мира нет, никто никого не захватывает, никакого прогресса мира, все расставлены на своих местах, как оловянные солдатики и при зачистки просто респавнятся. Сундуки, их огромное количество, со всяким барахлом, в виде оружия артефактов, которые совершенно бесполезны и понадобится только для прокачки, нормального оружия и артефактов, которые хрен где найдешь. В общем через пару месяцев не очень то и активной игры, мне не интересен сюжет, не интересен лут, не интересны миссии, потому, что сводится все к тупому гринду, бесконечному гринду. И плюс рулетка, это пипец, ты можешь неделю, две гриндить, чтобы накопить примогенов (внутриигровая валюта), но ты не можешь ничего купить конкретного, только выиграть в рулетку, ты будешь платить за каждую крутку, с вероятностью получить нужную вещь в 0,05%. Что то я подумываю бросить в нее играть ))
 
@MCMXCaD, а я просто глянул геймплей на ютубе и решил не играть в это Г :unsure:
 


Сверху