Политика Общее о том, что происходит в стране и мире

Не может государство иметь прибыль с внутренних операций.) Не может и всё тут.))) У бизнеса прибыль может быть, у государства(внутри себя) никогда, только во внешнеторговых связях.
А наша планета может иметь прибыль с внутренних операций?
 
Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU — Российским чиновникам с января 2019 года поднимут зарплату на 38%. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на
пресс-службу правительства. По данным Росстата, среднемесячная зарплата федеральных чиновников за первое полугодие 2016 года составила 99,9 тыс. рублей в месяц. Таким образом, после индексации она увеличится до 140 тысяч.
https://news.mail.ru/economics/27709056/?frommail=1
Ну наконец-то индексация :facepalm:
 
Он их тролит, а они сидят смеются, сытые довольные рожи лица.
Из этих троллей и состоит наше государство, те же тролли были моими работодателями, которые не отдают мои расчетные и зарплату. Так что какая разница какие у этих троллей лица или то что ты написал. Если люди привыкли кидать людей будучи работодателями, коммерсантами. Ну люди такие, сейчас они стоят у руля большого и очень малого бизнеса и очень малого бизнеса. Ну есть такие люди, они могут взять предоплату и мурыжить людей по пол-года, везя им то мебель, то не деньги не возвращают за бракованную вещь- суд, а идите куда хотите. Хамство это норма жизни. И если есть возможность "опрокинуть" человека, почему- нет?
Это такая культура. Вот ситуация. Человек приобрел дрель, через 15 дней она у него перестала работать. Он ее приносит в магазин вроде как по-гарантии. Её у него со скрипом принимают, придираясь ко всему, либо широко улыбаясь дают некую бумажку, с неясно на что принятую дрель. У человека нет дрели, хотя по закону ему должны были предоставить на время диагностики аналогичный инструмент. Нарушение на нарушении. И всем вообще по-барабану. А потом дрель признают не гарантийной - человек ее вскрывал. И сервису - им только на руку платный ремонт, и магазину - меньше заморочек, пнули человека - и ладно. И человек идет с дрелью, с актом о не гарантийном случае домой, по сути - он выкинул деньги на ветер. Это сделали обычные люди как ты и я - в сервисе, в магазине. Проще новую купить, и избегать этот магазин, чем начать судиться- гос. пошлина около 1000 рублей, услуги адвоката 5000-10000рублей за заседание, составить каждую бумажку то же стоит денег. Суд человек может выиграть при наличии около 6000 рублей лишних денег... Кто виноват? Странный вопрос. Правда.
 
Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU — Российским чиновникам с января 2019 года поднимут зарплату на 38%. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на
пресс-службу правительства. По данным Росстата, среднемесячная зарплата федеральных чиновников за первое полугодие 2016 года составила 99,9 тыс. рублей в месяц. Таким образом, после индексации она увеличится до 140 тысяч.
https://news.mail.ru/economics/27709056/?frommail=1
Ну наконец-то индексация :facepalm:
Если б ты пришел к власти и за тобой стояла стая, ты бы то же сделал индексацию. За Путиным войска, и потому всего 38 %.
 
@Roman, вроде как уже опровергли это, но может еще и проиндексируют.
Жириновский конечно балабол, но иногда говорит правильные вещи, говорит то, что другие не скажут. Думаю он уже смирился с ролью королевского шута.
Мне его крайний тролинг понравился, подколол он володю ))
 
Жириновский конечно балабол, но иногда говорит правильные вещи, говорит то, что другие не скажут. Думаю он уже смирился с ролью королевского шута
Для меня это ничем не примечательная личность. Такими балаболками весь интернет завален. Я тоже могу в таком ключе говорить, у них имидж-треннер Кашпировский, не знаю как сейчас, но канва остается прежней. Действует это на небольшую группу электората. Резкие заявления, громкие слова, но как доходит до дележки распределения мест в комитетах- то тут все тухнет, ибо жрать даже Владимиру Вольфовичу тоже хочется, да еще семью кормить.
 
Поздравляю всех с победой Трампа! уверен, в выходные будут объявлены общероссийские народные гулянья, по этому поводу! Да здравствует Трамп - спаситель России!11 :yahoo:
 
Если будут кардинальные перемены в политике, то его уберут быстрее чем Кеннеди. Американская система мобильнее и больше завязана на деньгах, чем любая другая. Слишком многих людей кормит эта система.
 

Поржал с ролика.
 
Обама, такой обама! В нашем городе тоже есть НОД.
 
Итак, в США приступ массовой шизофрении - приверженцы демократической партии отказываются признать итоги демократических выборов, потому что победил Трамп. На фоне ненависти к Трампу, они жгут машины и громят магазины собственных однопартийцев в собственных же районах! :metal:

Шиза же?
 
На фоне ненависти к Трампу, они жгут машины и громят магазины собственных однопартийцев в собственных же районах! :metal:
Ну.... то Америка. Вот попробуй у нас помитинговать в порыве возмущения, ага). На Болотной когда митинговали? А дела до сих пор открытые есть).
 
Ну.... то Америка. Вот попробуй у нас помитинговать в порыве возмущения, ага). На Болотной когда митинговали? А дела до сих пор открытые есть)
Наша оппозиция еще вполне вольготно живет, будучи под охраной ФСО.
Это такая же картинка для мира, митинги - пожалуйста. Но будет это недолго. И попросту это попустительство самого Обамы и демократического штаба. Последний укус. Потому как в США за организацию беспорядков и уничтожение чужого имущества можно сесть.
Наверное ты хочешь чтоб на фоне ненависти к Путину начали сжигать чужое имущество, простых граждан. Ага - я так ненавижу Путина, что сожгу машину соседа, пусть власть знает - как я ее ненавижу и сосед пусть знает, что он пострадал от моей ненависти к Путину. Или группа подростков громящих магазины и блокирующий работу частных предприятий из ненависти к правящему режиму? Вот это как правило последствия от этих действий.
Деятельность так называемых "Ультрас" уже давно стало доходной частью людей так или иначе контролирующих эти группы.
 
Наша оппозиция еще вполне вольготно живет
Ром, ты забыл слово "оппозиция" в кавычки взять.
Это такая же картинка для мира, митинги - пожалуйста. Но будет это недолго. И попросту это попустительство самого Обамы и демократического штаба. Последний укус. Потому как в США за организацию беспорядков и уничтожение чужого имущества можно сесть.
В Европе тож Обама президентом работает? В той же Германии, Франции? Там, если поднимаются профсоюзы - бастуют организованно, четко и конкретно. И заметь, отстаивают свои требования.
Наверное ты хочешь чтоб на фоне ненависти к Путину начали сжигать чужое имущество, простых граждан. Ага - я так ненавижу Путина, что сожгу машину соседа, пусть власть знает - как я ее ненавижу и сосед пусть знает, что он пострадал от моей ненависти к Путину. Или группа подростков громящих магазины и блокирующий работу частных предприятий из ненависти к правящему режиму?
Мелко плаваешь). Если я озвучу в полном объеме, чего хочу - сяду, а форум - прикроют)).
 
Мелко плаваешь). Если я озвучу в полном объеме, чего хочу - сяду, а форум - прикроют)).
А где не прикривают? Закрывают еще как в том же самом Париже одного дядечку вывели из игры под надуманным обвинениям в изнасиловании. А то и просто не обращают внимание. ))) Там можешь бастовать до посинения. но серьезных сдвигов это не принесет.
 
Там можешь бастовать до посинения. но серьезных сдвигов это не принесет.
Без пруфов - не разговор, а в субботний вечер поднимать на эту тему беседу - крайне лениво). З.ы. Там хоть реальные профсоюзы есть, которые хоть кого-то могут поднять на забастовку. Чо-то я ни разу не слыхал, чтобы те же железные дорожники бастовали. Или нефтяники. Или горняки).
 
http://www.odnako.org/blogs/massovi...yashchiesya-boryutsya-za-rost-blagopoluchiya/ Вот один.)))
Еще один. Постоянные акции протеста против политики миграции - с ближнего востока. Еще один. Это постоянные акции протестов в Греции, и ... ? Ну протестуют греки. А как плясали под дудку ЕС, так и пляшут. Уж очень сильно все завязано на деньгах ТНК как с востока так и США. Великобритания не так просто вышла из ЕС, она по прежнему основной игрок. Но не вкладчик в "Банке" ЕС, который скоро рухнет. Уж очень много через него всяких махинаций идет. И по большинству банков ЕС - обнародованные данные, которые подлежат обнародованию, сильно искажены.
США сделали свой выбор, победила более прагматичная элита, умеющая считать деньги. Хотя Трамп такой же популист, как и Обама. Как и весь госдеп горланящий о том, что надо посадить российского медведя на попку. Жириновского клонировали и отправили в США. Когда это произойдет у нас. Не знаю. Но думаю, что произойдет то же самое, смена элит. Вполне закономерный исторический процесс.
 
https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/02/20/63134-profsoyuz-nerushimyy-respublik-evropy
О профсоюзах Европы. У нас это только-только набирает. Когда орет один. Это одно. Когда коллектив предприятия идет с обоснованными требованиями к работодателю- это другое. У нас есть вполне действующие органы Роспотребнадзор, Трудовая инспекция. Но к ним редко обращаются. Предпочитая терпеть.
Принеся на ремонт какой-либо товар - люди предпочитали орать, скандалить. Но проблему это не решает. Вот принести претензию, это уже другое дело. Попросить в письменной и задокументированной форме- причину отказа в предоставлении на время диагностики аналогичный товар, тоже другое. Людям проще орать, трепать нервы обзываться. Вместо того, чтобы грамотно отстаивать свои интересы.
 


Сверху