Политика Общее о том, что происходит в стране и мире

В этом году только ленивый не пинал сборную РФ по футболу. Создали петицию - подписали ее куча народу, предложили даже товарищеский матч провести со сборной любителей (прекрасно зная что это запрещено профессиональным футболистам). Итог - разогнали сборную... Для меня это было чистым популизмом.
А руководство этой системой осталось прежним. И руководит этой структурой- человек не из спорта. Я знаю работу магазина, могу наладить снабжение, могу наладить реализацию, построить необходимое обслуживание. Но я не смогу управлять футбольным клубом, а тем более общим сектором того или иного направления. Вот не слышал того рева в отношении президента РФС как в отношении наших футболистов. А надо бы.
 
Если кто-то и вздумает сделать заварушку. То сделает ее с помощью ватсапа, вайбера, твитера. Форумное общение уже прошлый век.
А когда точка кипения средь народных масс возрастает, то случаются разные коллапсы наподобие арабской весны. В Египте Мубарак тоже держал оппозицию под контролем (большая часть сидела), а там разные были люди. Так, что не переживайте.
— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!
 
@Roman, Катасонова знаю, иногда смотрю его видео.
 
http://korrespondent.net/world/3765704-podruhu-prezydenta-yuzhnoi-korey-pomestyly-pod-arest
Массовые акции протеста в Сеуле заставили власти открыть уголовные дела.

Прокуратура Сеула задержала Цой Сун Силь - главного фигуранта дела о злоупотреблении президентской властью. Об этом сообщает Euronews.

На допросе Цой отрицала обвинения о вмешательстве в государственные дела и оказании влияния на президента Пак Кын Хе. Силь оказалась в центре скандала после того, как стало известно, что Пак Кын Хе передавала ей важную информацию, включая тексты своих выступлений и разрешая вносить в них правки.

В тот же день полиция задержала мужчину, который на своем бульдозере пытался протаранить ворота прокуратуры в Сеуле. Арестованный заявил, что намеревался увидеть Цой и помочь ей умереть, потому что якобы по ее же словам, она за свои поступки заслуживает смерти
 
@sakkra, тебе не кажется, что проходя "тест политических взглядов", ты сам отправляешь в фсб досье на себя?
 
@MCMXCaD, вопрос на вопрос - ты думаешь, что наши разговоры всерьез кого-то заинтересовали?) Обычно те, кто планирует что-то серьезное, об этом предпочитают не распространяться. И уж тем более - не озвучивают свои политические предпочтения в сети). Так что, думаю, досье на него еще не завели)). А за базаром текстом мессаг своих на форуме надо следить - я еще на старой версии форума накидывал ссылочки, как за простые перепосты в соц.сетях реальные дела открывают:biggrin:.
 
@MCMXCaD, да ничего страшного, они и так в курсе моих похождений(товарищ майор не дремлет), я всегда был политически неблагонадежным, с момента осознания капитализма в его российском понимании.(В книжках Остера про "Бизнес крокодила Гены" было несколько иначе описано, единственный нормальный капитализм, как он должен быть).
Так что нет, отвечая на вопрос: поддерживаете ли вы политику Путина - ответил что нет, не поддерживаю, что интересно, приложение конкретно отслеживает коммунистов(коммунизм это прежде всего учет и контроль :mail1:), а еще предлагает за десять-пятьдесят рублей найти себе подобных, с такими же взглядами(чтобы в случае чего сидеть вместе).

@MadBug, да хрен ты вычислишь сурового мужика в ушанке, с калашом в руках и "иглой" за спиной в дебрях тайги.)
Да, кто идет на дело - о деле не кричит на всех углах. Цепляться к сообщениям - все, чем хотят заниматься наши органы. Другое - тяжело и сложно, а тут - хочешь экстремизм, хочешь фашизм, хочешь еще что приплети, главное дело побольше.)

Между тем, в Белово арестовали чела(обнаглевшего, конечно), который контрафакт устанавливал на компьютеры, до пяти лет светит.)
Что характерно, по стуку установили.)
 
А за базаром текстом мессаг своих на форуме надо следить - я еще на старой версии форума накидывал ссылочки, как за простые перепосты в соц.сетях реальные дела открывают
Люди маленько не вникают в ответственность за эти перепосты. Некоторые подпадают под статью клеветы и нанесения вреда деловой репутации, а некоторые напрямую подпадают под статью о разжигании межнациональной розни, некоторые под нарушение государственного и конституционного строя. Можно писать гадости про Путина, он к этому терпим. Но прямые призывы к насилию и клевете - это уже извините либо УК либо ГК РФ. Не нравится какая либо инициатива государства -пожалуйста собирайте подписи, создавайте инициативные группы. Но не то что идет в социальных сетях - ОК, ВК. Бредятина чистой воды, люди что создают эти группы - либо имеют очень поверхностное устройство о государстве, экономике, финансах, о революции, о вооруженной борьбе и пр.. Чем больше народу в этих группах, тем дороже стоит реклама в этих сообществах, там как понял - это большей частью популисткие призывы о преступности власти и пр. белеберды.
 
А ведь нас собираются разваливать.) По тому--же самому сценарию, что и в 91-м. На днях слушал Задорнова, он рассказывает байки которые он травил про СССР, только про Россию. И народ ржет, как и тогда, и сценарий тот-же, потому что народ доводят до состояния голода, а чтобы жрат, он готов на все.
 
@MadBug, тут дело не в подготовке к чему либо, а в благонадежности. Вот придет время и начнут людей делить на благонадежных и не очень, одним работа, должности, другим шиш без масла, а когда станет совсем худо, начнут "врагов народа" искать (виноват то во сем кто? кто пятая колона?). А тут уже готовый материал, люди сами себя в этой программке на классы поделили, распределили так сказать, сами того не ведая, кому в кожаные кресла, а кому на Колыму.
@sakkra, за каждым следить не возможно, поэтому такое приложение как палочка выручалочка, разложит по полочкам серую массу. А ты будешь думать, чего это от меня работодатель шарахается во все стороны, почему других берут, а меня футболят? СБ при устройстве всех проверяет, а какие им завтра дадут инструкции никто не знает.
А @Roman (к примеру), окажется очень благонадежным, дадут тогда ему маузер, фуражку кожаную и список "врагов народа" в его районе, и не поможет вам тогда то, что вы с ним на одном форуме сидели. Все как в 30е, вчера с соседом водку на кухне пили, а сегодня он тебя к стенке ведет.
:crazy:
 
Последнее редактирование:
@sakkra, я прошел тест на 5+, я патриот высшей пробы, мне тоже дадут маузер :triniti:
 
А @Roman (к примеру), окажется очень благонадежным, дадут тогда ему маузер, фуражку кожаную и список "врагов народа" в его районе, и не поможет вам тогда то, что вы с ним на одном форуме сидели. Все как в 30е, вчера с соседом водку на кухне пили, а сегодня он тебя к стенке ведет.
:crazy:
Товарищ @sakkra, называл это естественный исторический отбором.) В 30-ые годы стране нужен был пром. рывок Беломор-канал, ГУЛАГ. А список врагов народа - мы свой предложим из революционных нужд и для поддержания классовой борьбы (бывшие работодатели - вот по ком плачет маузер). Хотя мне ближе Гуляй- Поле.
@MCMXCaD, эка дорогой тезка вы мне роль отвели.)))) Всегда мечтал чтоб меня в благонадежные определили. :triniti: Надеюсь в этом отряде дорогой друг мы будем вместе изничтожать нечисть. :good: И построим наконец достойное общество!!!
Но в последнее время под влиянием одного сообщества - я стал придерживаться монархистских взглядов. :boast:
 
окажется очень благонадежным, дадут тогда ему маузер, фуражку кожаную и список "врагов народа" в его районе, и не поможет вам тогда то, что вы с ним на одном форуме сидели. Все как в 30е, вчера с соседом водку на кухне пили, а сегодня он тебя к стенке ведет.
Ну нагнал, нагнал жути-то)). Я это...до последнего патрона отстреливаться буду)).
Надеюсь в этом отряде дорогой друг мы будем вместе изничтожать нечисть.
[внутренний голос] "А "Сайгу" придется таки прикупить, хотя бы в 20К....двудулкой тут не обойдешься...":biggrin::hunter:
 
Между тем, в Белово арестовали чела(обнаглевшего, конечно), который контрафакт устанавливал на компьютеры, до пяти лет светит.)
Что характерно, по стуку установили.)
Он точно с белово? Знаю чела (по сети) так же попавшего, но с инского.
---
Как бы суть рашки
246165es-960.jpg
 


Сверху