Уголок охотника и рыболова

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
и само по себе опровергает какие либо "непонятки" с границами заказника
Ага. Тогда как расценивать вот это: "Восточная - по административной границе Промышленновского района до проселочной дороги Иван-Брод - Золотая Тайга и далее по проселочной дороге через бывшие деревни Козинск, Чертолог до поселка Золотая Тайга, далее по дороге до поселка Тайгинский леспромхоз и далее вверх по реке Касьма до автодороги Гачевка - Гусев Мыс". Во-первых - в атласе есть только "Золотая Тайга". "Тайгинский леспромхоз" фигурирует только на картах Гугля, и находится на месте Золотой Тайги. Во-вторых - входят ли оба поселка в границы, или нет? Ну и третий вопрос - почему территория заказника находится В населенном пункте (для населенных пунктов правила перевозки оружия понятны), а не огибает его границу. Непоняток - буран.
Намного удивилась)))
Опечатка? З.ы. Да, сорян по дате документа, бегло смотрел, на ходу, еще на работе. У меня там сегодня "зарница" по ГО была (отстрелялись вроде удачно), хотя я как две недели уже не исполняю обязанности штатного специалиста).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
У меня на работе двое знакомых вообще на охоту с воздушками ходят, уток стреляют, прям на работе (показывали трофеи). Винтовка хатсон 5,5 мм, никаких разрешений не надо, с 10 метров прошивает каску насквозь. Её пристреливают на 100 метров, затем подъезжют на машине на это расстояние до цели (используя дальнометр) опускают окно и стреляют. Дичь не понимает что по ней стреляют, потому, что бесшумно. С этой пневматикой даже на зайца ходят.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
@MCMXCaD, чистой воды браконьерство. На "воздушку" с мощностью более 7,5 Дж нужно точно такое же разрешение, как и на "гладкоствол". Так что если этих самых знакомых нечаянно выловят те же егеря, или сотрудники полиции - поимеют они геморрой (знакомые)).

Последнее редактирование:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Может поэтому они и охотятся на территории разреза, утка там есть, а егерей нет ))
Но сам я охотится не собираюсь, мне зверушек жалко :) есть я их все равно не буду, тогда какой смысл стрелять?
Если я и куплю ружжо, то только из спортивного интереса, стрелять мне нравится :cool:

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
109
Баллы
63
Может поэтому они и охотятся на территории разреза, утка там есть, а егерей нет ))
Но сам я охотится не собираюсь, мне зверушек жалко :) есть я их все равно не буду, тогда какой смысл стрелять?
Если я и куплю ружжо, то только из спортивного интереса, стрелять мне нравится :cool:
Я даже покажу на кого патронов можешь не жалеть.)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
:)Уток жалко. И тут им не спрятаться, не скрыться).
Собственно - я тоже люблю пострелять, но как-то спокойней стал относиться к пострелушкам. Особенно после них - когда ружье чистишь)). Так-то вся беда в том, что поблизости, в окрУге, нет мест, где можно легально стрелять. Получается, что только на открытие весенней, и осенью. Полулегально стрелять где-то в полях - можно нарваться на неприятности. В общем - дорогое это занятие.

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
@MadBug, для того, чтобы данный посёлок внесли в территорию исключаемую из территорий заказника, необходимо уточнить и внести площадь населённого пункта в кадастр. Этого видимо не было сделано, поэтому это фактически территория заказника.
Тайгинский леспромхоз есть не только в гугле)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
для того, чтобы данный посёлок внесли в территорию исключаемую из территорий заказника, необходимо уточнить и внести площадь населённого пункта в кадастр. Этого видимо не было сделано, поэтому это фактически территория заказника.
Ну вот, а ты говоришь, что:
само по себе опровергает какие либо "непонятки" с границами заказника.
Короче - товарищ мой поедет на административную комиссию, громы и молнии метать, за одно и по моему протоколу). А то его там вообще могут каждый день "натягивать" - у него домик на окраине Золотой Тайги стоит)). Потом, по возможности, доложу по результатам.
Тайгинский леспромхоз есть, не только в гугле)
Я знаю, что у вас, у "краеведов", еще старые советские войсковые карты живы:giggle:.

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
громы и молнии метать,
Смысл? О необходимости корректировки территорий заказников речь идет в ГД, и они неторопливо обсуждают поправки. До тех пор, пока не внесут изменения в кадастр Золотая Тайга будет включена в территорию заказника. Так, что никаких кривотолков нет. Сейчас по факту - это территория заказника. Вся информация по заказнику по ссылке доступна. Там указаны все запреты) gosudarstvennyj-prirodnyj-zakaznik-salairskij
Тайгинский леспромхоз есть на карте кадастра)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
А то его там вообще могут каждый день "натягивать" - у него домик на окраине Золотой Тайги стоит)).
И как быть местным в этой ситуации?)) Нечаянно лишиться местного егеря?:):cool:
P.s. Да, кстати, товарищ предварительно созванивался с Кемерово по этому вопросу, там все вполне адекватно воспринято. Так что смысл есть. Надо барахтаться.

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
как быть местным
пфф... у нас кум там живет, мужики тоже гоняют и на снегоходах ездят и вроде никогда проблем не бывает. А вот Алтайцы на территории заказника жестко наказывают. В твоем случае, видимо лесничий взбрыкнул на иногороднее авто) Бодаться можно, шансы всегда есть)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
мужики тоже гоняют и на снегоходах ездят и вроде никогда проблем не бывает.
Сие просто говорит только о том, что:
а) "Закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло";
б) "Каждый суслик на своем поле - агроном".
Я ж говорю:
чай не в европах живем)
В твоем случае, видимо лесничий взбрыкнул на иногороднее авто)
Конечно, господин Логунов не будет трогать местных - ему с ними жить)).

Буквально 10 минут назад общался с твоим соседом - всё зависит от человека). Если человек - :poop:, то и поступки его, в т.ч. касающиеся должностных обязанностей - :poop:. Это не только охотоведов касается, но и полицейских, и медиков....
З.ы. В общем - наука на будущее. Просто давно так гадко себя не чувствовал. Буквально с 2012 года, когда впервые в жизни на границе Казахстана и Киргизии взятку пришлось давать низачто. У самого большая часть карьеры была связана с проверочной деятельностью:cool:;), но я себя никогда так не вел, как тот охотовед.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63

Сверху